Акихито Цукуси «Созданный в бездне. Том 2»

Созданный в бездне. Том 2

メイドインアビス / Meido in Abisu 2

Другие названия: Made in Abyss 2

Сборник, год; цикл «Созданный в бездне»

Аэростат, поднявшийся из глубин Бездны, доставил на поверхность белый свисток и заметки, написанные матерью Рико. Среди них было и письмо для дочери, а в нём — только одна строчка: «Жду тебя на дне Нараку». Ведомая непреодолимым желанием увидеть мамау, Рико сбегает из приюта «Белчеро». Рэг вызывается ей помочь, зная, что вернуть свои воспоминания он сможет только вернувшись в Бездну. юные искатели отправляются в безвозвратное путешествие, понимая, что больше никогда не увидят своих друзей. Впереди их ждёт Перевёрнутый лес...

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Made in abyss. Созданный в бездне. Том 2

Второй том целиком и полностью повествует о приключениях отважных детей в опасном мире Бездны. Тут есть всё, что нужно для запоминающейся истории — и бойкий экшен, и удивительная фауна Бездны, и живописный вид, и чуток юмора. А самое главное — интрига, которая задалась в первом томе плавно набирает обороты и в этой, обрастая новыми вопросами.

Самый яркий момент тома — встреча героев с Озден. Во-первых, здесь повествование резко меняет свой темп с приключения до настоящего триллера (это я утрирую, конечно, но элементы есть), выдавая при этом читателю новые занятные факты из жизни Рико. Во-вторых, сей эпизод показывает нам, что даже самые легендарные охотники в Бездне (о которых во внешнем мире слагают легенды) могут оказаться жестокими беспринципными существами (я не про Озден, хотя с ней не всё так однозначно), лишёнными человечности. А в-третьих, в очередной раз доказывает, каким опасным и непредсказуемым может оказаться новый слой Бездны.

Однозначно читать дальше!