Михаил Щербатов «История российская от древнейших врёмен»

История российская от древнейших врёмен

Монография, год

• Щербатов М.М. История российская от древнейших времян / Сочинена князь Михайлом Щербатовым. — СПб. : При Имп. Акад. наук, 1770-1791. — 4° см. — Каждый том снабжен алф.-предм. «оглавлением»

• Щербатов М.М. История российская от древнейших времян / Сочинена князь Михайлом Щербатовым. — 2-м тиснением. — СПб. : При Имп. Акад. наук, 1794-1817. — 4° см

• Щербатов М.М. История российская от древнейших времен / Под ред. И.П. Хрущова и А.Г. Воронова. Т. 1-7. — Санкт-Петербург : изд. кн. Б.С. Щербатова, 1901-1904. — 9 т. ; 26 см

По томам:

История российская от древнейших времен. Т. 1-2 : [Т. 1. От древнейших времен до разделения России после Ярослава ; Т. 2. От начала царствования Изяслава Ярославича до покорения России татарами]

История российская от древнейших времен. Т. 3 : [От убиения великого князя Георгия Всеволодовича до великого князя Димитрия Донского]

История российская от древнейших времен. Т. 4. Ч. 1 : [От начала царствования великого князя Димитрия Иоанновича, проименованного Донской, до царствования великого князя Иоанна Васильевича]

История российская от древнейших времен. Т. 4. Ч. 2 и 3 : [Ч. 2. От начала княжения великого князя Иоанна Васильевича до царствования царя Иоанна Васильевича ; Часть третья, содержащая в себе выписку из древних грамот, которые приведены во свидетельство повествований четвертого тома сея истории]

История российская от древнейших времен. Т. 5. Ч. 1 : [От начала царствования царя Иоанна Васильевича до покорения Астрахани]

История российская от древнейших времен. Т. 5. Ч. 2, 3 и 4 : [Ч. 2 От покорения Астрахани до покорения Сибири ; Ч. 3. От покорения Сибири до кончины царя Иоанна Васильевича ; Ч. 4. Выписки из древних грамот, которые приведены во свидетельство повествований 2 и 3 части сего тома]

История российская от древнейших времен. Т. 6 : [Царствование царя Феодора Иоанновича]

История российская от древнейших времен. Т. 7. Ч. 1 : [Царствование царя Бориса Феодоровича и его сына]

История российская от древнейших времен. Т. 7. Ч. 2, 3 и 4 (неоконченная) : [Ч. 2. Царствования Лжедимитрия и царя Василья Ивановича Шуйского ; Часть третья, содержащая в себе грамоты, служащая к доказательству заключающихся во второй части седьмого сего тома повествований ; Ч. 4. Междуцарствие]

Государство всё нам держати
1985 г.