Холли Блэк «Решительная»

Решительная

Ironside

Другие названия: Железные земли

Роман, год; цикл «Современные волшебные сказки»

В королевстве фейри пришло время коронации Ройбена. Пикси Кайа, потерянная среди интриг Зимнего Двора, по-настоящему уверена лишь в одном — своей любви к Ройбену. Но когда она, напившись вина фейри, признаётся ему в этом, Ройбен даёт ей невыполнимое задание, которое ей предстоит выполнить, если она хочет снова увидеть его и заговорить с ним: найти то, чего на свете точно не существует, — фейри, которая может солгать.

Отчаявшаяся и неприкаянная, Кайа открывает своей матери правду о том, что её настоящую дочь давно подменили, и вскоре ей приходится возвратиться в земли фейри, чтобы найти эту человеческую девочку и вернуть в Мир Людей. Но среди фейри Кайа становится лишь пешкой в играх королевы Летнего Двора, Силариэль, которая жаждет украсть у Ройбена его трон. В этой игре умов и оружий, сможет ли новоявленная пикси перехитрить королеву?

Решительная
Истории фейри. Железные земли

The Modern Faerie Tales

Это одни из лучших книг, которые я читала. Особенно понравились «Зачарованная» и «Решительная».

Книгу «Решительная» искала очень долго. Ходила во многие книжные магазины, ну нигде ее не продавали. И вот однажды зашла в «Дом книги» на Невском. И мне очень повезло. Я купила последную книгу. После того как купила эту книгу, ходила в магазины просто посмотреть, выпустили эту книгу. Но ее нигде нет. В интернете тоже долго искала где ее можно было бы почитать. Так пока ничего и не нашла.

На русском книгу так и не читала, только в интернете...

на английском она тяжело воспринималась.но радует, что 2 истории «отважную» и «зачарованную» обьединили в «решительной», пусть и герои из «Отважной» там не так уж много появляются.

Но в целом неплохо, понравилось!

Уже два года нету перевода этой книги

Другое издательство выпустила первую книгу в лудшей обложке а о продолжение не позаботилось :mad:

будем надеятся скоро выйдет и вторая

Впринципе ничего. Но можно и лучше. Меня уже бесит эта королева Летнего двора.:abuse: