Риз Боуэн «Дворцовый переполох»

Дворцовый переполох

Her Royal Spyness

Роман, год; цикл «Шпионка Её Величества»

Шотландия, 1930-е. Леди Джорджиана Раннохская, родственница Георга V и тридцать четвертая претендентка в очереди на британский престол, оставшись без гроша в кармане, переезжает из фамильного замка в Лондон, чтобы окунуться в городскую жизнь. В столице ее ждут сюрпризы: оказывается, в кафе можно познакомиться с интересным мужчиной, а на чужой свадьбе — бесплатно поесть! Правда, в ванной комнате Джорджи обнаруживает труп, а в свободное время шпионит по заданию самой королевы...

Молодой аристократке предстоит обелить запятнанное имя брата, найти настоящего убийцу, а заодно научиться разводить огонь в печи, варить яйца, подметать полы, да еще попытаться покорить сердце сына ирландского пэра... Другая пала бы духом, но Джорджи происходит из древнего рода Раннохов, а они никогда не сдаются!

Известная английская писательница Риз Боуэн поражает читателя блестящим слогом, захватывающим сюжетом и типично английским юмором.

Премия Дилис / Dilys Award, 2008

Премия Макавити / Macavity Awards, 2008 // Мемориальная награда Сью Федер за лучший исторический детектив

В. Полищук (1)

Дворцовый переполох