Денис Мамонов «Душа абрикосового дерева»

Душа абрикосового дерева

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «фантЛабораторная работа 16.5 (блиц)»

Очень поэтичная и сказочная история. Тема раскрыта убедительно.

Мир, в котором живут Мирон и Изольда, конечно, абсолютно невозможен и именно поэтому он притягателен для читателя. Как во всяком придуманном мире здесь много шероховатостей и нестыковок, но он по-своему уютен и самое удивительное – полон жизни!

Одним из основных персонажей здесь выступает сама Природа, точнее, её стихии. К числу которых, разумеется, относится Любовь… Открытый финал в данном случае не раздражает, а оставляет надежду, что всё у них получится, и Мирону не придётся позже объяснять своему сыну, куда делась его мама…

Понравилось занятное разделение наоборот. Посмеялась, спасибо. Изольда в белом костюме порадовала :)

Милый и романтичный рассказ. Только я вот не разобралась, почему все же мать ГГ ушла из семьи? Вроде я внимательно читала, но эта деталь ускользнула от меня. Немного расстроили объяснения в разговоре, слегка портит картину.

Спасибо автор, рассказ понравился :)

Нельзя такое читать, когда худеть пытаешься. Такое ощущение, как будто стакан сахара в глотку засыпали, настолько приторно-наивно.

Махрово-бородатая тема «физиков и лириков». Единственный проблеск – идея с степенями восприимчивости и ступенями обучения творческим способностям, но грамотного развития, имхо, это в рассказе не получило. Мир вышел схематично-странноватым.

5 (с плюсом) из 10