Ник Перумов «Рождение Мага»

Рождение Мага

Роман, год; цикл «Миры Упорядоченного»

Фесс, уроженец Долины магов и советник Императора Мельинской Империи, после смертельной битвы Алмазного и Деревянного Мечей оказывается выброшенным в Эвиал, один из миров Упорядоченного. Фессу все приходится начинать сначала: его память искажена, магические способности ослаблены неведомыми силами. Время не ждет: пророчества сулят новому дому мага скорый и страшный конец. Но ни Фесс, ни кто иной в Эвиале не догадывается, что, сами того не ведая, руку к этому приложили те, кому на роду написано миры спасать — боевой маг Клара Хюммель и ее спутники, заблудившиеся в паутине троп Межреальности. Лишенный памяти, он попадает в Магическую Академию, где встает на сложный путь Некроманта, на котором обретает новые цели и новых врагов.

Активный словарный запас: средний (2931 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Рождение мага
Рождение мага
Летописи Разлома
Рождение мага. Дочь некроманта

Nekromantikerns födelse
(шведский)

Когда читал, было интересно! Потом возникло ощущение, будто проглотил кусок пресной ваты!

Одна из лучших книг Перумова. Также нравится как была показана Академия Магов. И я не нашёл ни одного намёка на то, чтобы Перумов украл у кого-то эти идеи. И не смейте говорить, что он взял что-то у банального «Гарри Поттера», которы й даже книгой считать не могу.

Эту великолепную книгу надо прочитать! У настоящего ценителя жанра фэнтези «Рождение мага» должно стоять на полке!:glasses:

Неплохо, хотя превая часть книги более «оседлая» и системная по сравнению со второй, где некроманту нужно постоянно куда-то ходить. Сюжет довольно интересный, а вот повествование несколько покачало. Вызывает недоумение количество высших сил, вцепившихся в несчастный мир. Кто же тогда следит за Упорядочным? Вобщем, почитать стоит...

Читал книгу, когда сам только поступил в университет. Обучение Фесса, его становление пришлось по душе молодому студиозусу.:beer:

Читал на одном вздохе, потому что АМДМ задал ритм цикла, а этот роман продолжает уносить читателей в ураганы ситуаций и происшествий. За этим следить очень интересно и даже порой поучительно. :shuffle:

Книга без слов лучше Алмазного меча, деревянного меча

Хорошее начало серии, читал не отрываясь. Жаль что дальше Перумов выдохся.

Супер писатель. Были бы деньги снял бы фильм. Хроники Хьерварда по десятибальной шкале оценил бы на 20.:super:

После АМДМ накал немного уменьшился. Но Фесс все равно — прелесть!

Наверное, самый лучший роман в цикле «Хранитель Мечей».

Фесс, юный беглец из Долины Магов и бывший шпион Серой Лиги, попадает в новый мир, Эвиал. Попытка собрать воедино осколки своей личности приводит его в Академию магии (авторская ирония заключается в том, что в Академии родной Долины он не горел желанием учиться). Он встает на путь Темного Мага и готов следовать ему до конца, с упрямством, которое мы хорошо помним по «Мечам...», хотя прекрасно понимает, что в Эвиале это делает его изгоем, и наверняка сделает врагом могущественной Церкви Спасителя.

Пожалуй, главы, посвященные обучению Фесса-Неясыти на Факультете Тьмы — самые лучшие в романе. За злоключениями Фесса-выпускника, как и за происходящими параллельно с этим межмировыми странствиями Клары Хюммель и ее разношерстого отряда, следить уже не так интересно.

Неплохой роман, но мне почему то напомнил какую-то компьютерную игру типа Diablo.

На мой взгляд, пока это лучшая книга про Фесса. В АМДМ он отнюдь не главный персонаж, но как интересно он раскрывается здесь. И потом, так забавно, что он ничегошеньки не помнит.:smile:

Именно с Этой Книги я начал читать Ника... Поэтому поставлю все 10 баллов!!! Ибо если бы это было не «потрясающе» не стал бы я как сумашедший скупать Перумова, на все деньги...:smile:

Книга, большую часть которой описывается прибывание Фесса в академии, получилась крайне интересной и захватывающей.