Евгений Красницкий «Отрок. Бешеный Лис»

Роман, год; цикл «Отрок»

XII век. Права человека, гуманное обращение с пленными, высший приоритет человеческой жизни... Все умещается в одном месте — ножнах, висящих на поясе победителя. Убей, или убьют тебя. Как выжить в этих условиях тому, чье мировоззрение формировалось во второй половине XX столетия? Принять правила игры и идти по трупам? Не принимать? И быть убитым или стать рабом? Попытаться что-то изменить? Для этого все равно нужна сила. А если тебе еще нет четырнадцати, но жизнь спрашивает с тебя без скидок, как со взрослого, и то с одной, то с другой стороны грозит смерть? Если гибнут друзья, которых ты не смог защитить?

Пока не набрал сил, пока великодушие, оружие сильного, не для тебя, стань хитрым, ловким и беспощадным, стань Бешеным Лисом.

— цикл «Отрок»  >  цикл «Отрок»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2710 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 64% — на редкость выше среднего (37%)!

Отрок. Бешеный лис
Отрок. Внук сотника

Достойное продолжение первой книги. Ничего нового. Одно плавно перетекло в другое. Непорадовало рыцарские ордены и тому подобное, так герой еще гляди массонский орден изобретет, или БТР придумает...