Сергей Фомичёв «Врата Эверетта»

Врата Эверетта

Вас достали Ваши пять жён?

Вы хотите выпить, а сегодня пятница и в барах запрещено продавать алкоголь?

Слишком спокойная работа в кругу обычных людей уже не радует?

Пройдите в параллельный мир через Врата Эверетта, где исполняются все заветные мечты!

© A.Ch

Зеркальная волна. Вал первый

Вариация «покажите мне другой глобус» от скучающего добропорядочного немецкого «домохозяина» в альтернативной реальности, где победили одновременно(!) феминизм и ислам. Идея действительно забавная и примечательная, правда финал с переносом в более привычный для нас, но со своим неприятным сюрпризом мир как-то немного менее интересен.

Что будет в мире, где женщин в 4 раза больше, чем мужчин? Вот об этом и рассказ. Да ещё о том, что произойдёт с Европой, в которой будет преобладать определённое мировоззрение, навязанное биологией плюс чуть-чуть религии.

Получилось полотно с яркими лоскутами: тут и алкогольные беседы ненадлежащих лиц, заплатка в виде мужчины-домохозяина, яркой ниткой прошита страсть героев к революциям. На цельную материю для реалистичного рассказа – строгого костюма или сатиры – яркого платья не пойдёт, а так, попытка создать элегантные шорты. Вроде и какой-то мир и атмосфера есть, но стыки не сходятся.

Начало – фильм “Новые амазонки”, ближе к концу – рассказ Финнея “О пропавших без вести”, сумма – ирония, но за маской грусти.