Патриция Маккиллип «The Bell at Sealey Head»

The Bell at Sealey Head

В маленьком приморском городке Сили Хэд перед закатом можно услышать звон невидимого колокола. За много лет (или даже веков) местные жители так привыкли к загадочному звуку, что едва обращают на него внимание. Лишь немногие спрашивают себя и остальных — что это за колокол? Почему его звон раздаётся именно в тот момент, когда солнце исчезает за горизонтом? И почему, в конце концов, этот звон так печален, что навевает исключительно грустные мысли?

Скоро всё изменится, но об этом ещё никто не знает — ни Джадд Коли, хозяин маленькой гостиницы, любящий на досуге читать книги о загадочных и удивительных вещах, ни дочь богатого судовладельца Гвинет Блэр, чьё свободное время уходит на написание мистических историй, так или иначе связанных с колоколом Сили Хэд, ни даже Эмма, горничная в поместье Эйслинн, которой случается иной раз, открыв дверь (любую дверь!), попасть в иной мир, где живёт скованная ужасным заклятием принцесса Изабо..

Мифопоэтическая премия / Mythopoeic Awards, 2009 // Мифопоэтическая премия за произведение для взрослых

Локус / Locus Award, 2009 // Роман фэнтези