Сергей Лукьяненко, Ник Перумов «Не время для драконов»

Не время для драконов

Роман, год; цикл «Не время для драконов»

Как часто за повседневными заботами мы не замечаем своего предназначения. Но судьба не дремлет, меняя скучный мир изнанки на приключения Серединного мира. Дорогой испытаний ведет Виктора юная волшебница Тэль. Смертельные объятья воды, порывистое дыхание ветра, обжигающие языки огня встают на его пути, пути, в конце которого ему предстоит сделать решающий выбор.

© Akva

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2944 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Награды Национального Клуба Фэнтези и Хоррора "Цитадель" / Награди на Национален Клуб за Фентъзи и Хорър "Цитаделата", 2004 // Награды критики

Мечи, 1999 // Меч в камне

Не е време за Дракони
(болгарский)
Drachenpfade
(немецкий)
Zlá doba pro draky
(чешский)

Красиво, необычно, удивительно легко.

Соврешенно неземное впечатление)

Очень интересная книга.Это мнение не только моё.Читается на ура.Очень много юмора.Единственно мне не понравилась загадочная и вообще непонятная коцовка.Всё как то туманно и размыто,а самое главное ,резкая концовка.

Книгу читал поначалу с большим интересом... но финал как-то подкачал :frown:

Поговаривают, что возможно продолжение романа

Книга интересна. Как тут писали: легка, интересна, динамична и т.п. и т.д.

Книга неплохая, но не более того. Дочитал только потому, что хотел узнать, чем дело кончилось....

Хорошее технофэнтези! Читал давно уже сюжета не помню, помню что очень понравилось! :smile:

Очень хорошо, как для Перумова, и очень плохо, как для Лукьяненко.

Соавторство часто приветсвуется почетателями каждого автора, но на мой взгляд, также каждый из авторов теряет свою индивидуальность и результат может как привысить достижения каждого автора, так и погасить ту искру в творчестве, что он разжигал догое время. Не знаю как для Перумова, но для Лукьяненко, пусть и опыт, но его дыхания почти не заметно в этой песне...

благодаря этой книге начал знакомиться с творчеством Лукьяненко. Хорошо написаная добротная книга.

Произведение откровенно среднего уровня. Нет, не плохое, но и далеко не лучшее в библиографии обоих авторов. И непонятно, кто из соавторов что писал? Неужели, настолько размытый стиль у обоих?

Книга великолепна, один из луших образцов творчетсва любимого мной Лукьяненко- жалко что он так мало пишет фэнтези

уникальная книга…негде я не видел не чего похожего. Этот дуэт в 300 с чем то страниц смог создать и оживить такой мир что для меня нет конкурентов…образы тоже отличные правда почему-то я больше волновался за Тэль а не за Виктора…

Классно все написано, а гармонично смотрится речь писателей! И конец неожиданный, ничего неясно до последнего момента!!!:lol::lol::lol:

Дочитать хотелость, но не восторг.

Классная книга!!! Всем советую прочитать!!!!(я перечитывал 4 раза), оценка — 10