Вера Ковальчук «Магия госбезопасности»

Магия госбезопасности

Роман, год; цикл «Техномагия»

Мир изменился, на Землю вернулась магия, и привычному укладу жизни пришел конец. В условиях наступившей следом анархии власть захватить смогли те, кто первым освоил новообретенные способности. В их числе ОСИ — государственная Организация Специального Назначения.

Жизнь не стоит на месте, новое искусство развивается, и вот оно уже преподносит сюрпризы новоявленным чародеям, лишь недавно получившим в свое распоряжение сверхъестественные силы. Представители ОСН сталкиваются с новой, непонятной им магией, и нужно приложить немало усилий к тому, чтоб понять, есть ли способ справиться с ней, где ее источник, и можно ли повернуть неожиданную проблему себе на пользу. Сотруднице ОСН Виктории Вельской по прозвищу Кайндел предстоит отыскать решение, не забывая при этом о смертельной опасности, преследующей ее по пятам. Однако и враг может внезапно превратиться в союзника, если гибель грозит обоим.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2659 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Магия госбезопасности
Техномагия

Ой, героиня не просто крута... она супер-пупер-мего-крута!

Один летуче-ныряющий корабль просто обо всем скажет.

Хотя тут со мной поспорили... и я почти согласилась. Как можно считать что-то (или кого-то) сильнее или слабее другого, если в этом мире еще нет классификаций. Тут теории даже нет! А это... интересно, блин.

Понравился ход с врагом-другом и намечающаяся по этому поводу химия.

Пошла почитаю, что там дальше.