Иван Беденко «Код человеческий»

Код человеческий

Игорь Кремов проживает сразу две жизни – одну в реальности, похожей на нашу, вторую в реальности, подготовленной предками, но отнятой у его поколения. Действие разворачивается в Мегаполисе, в разрушенном городе Солнечном и в живом коммунистическом Солнечном. Игорь принадлежит к касте Нервов, следователей-экстрасенсов, но постепенно становится ясно, что такими «сверхлюдьми» задуманы все мы, только жажда наживы, старательно культивируемая в современном мире, лишает людей способности чувствовать друг друга, а орган, отвечающий за невербальную коммуникацию, жестоко глушится эгоизмом, похотью и трусостью.

Активный словарный запас: невероятно высокий (3748 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 19%, что гораздо ниже среднего (37%)

Код человеческий

Книга заслуживает внимания. Когда читал, чувствовал, что автор выражает мои собственные мысли, четко и красиво. Сам бы так не смог, спасибо автору.

Эээ... пытался прочесть текст на BooksRead.ru. Потом — сравнил с файлом на litmir.ru. Если это чья-то шутка, то — глупая какая-то.

Ничего не понял. «...до сих пор во снах, словно наяву, ему приходили ужасные эпизоды той войны. Воспоминания выбрасывались из глубин подсознания отчаянным ором погибающих...». Это даже на бред графомана не тянет, это... — вообще недоразумение запредельное.

Кто-то подменил текст? Хакеры выпендриваются?