Александра Черчень «Дракона возбуждать не рекомендуется»

Дракона возбуждать не рекомендуется

Другие названия: Дивная кровь

Роман, год (сетевая публикация)

Если в юной драконице пробуждается кровь дивного народа – это плохо! Если она стремится на край земли, чтобы решить эту проблему самостоятельно – это глупо! Ну а если она вдобавок, еще и будит от спячки не того дракона – это… сулит новые события и приключения!

У Ноэль впереди много интересного. Необычные фейри со своими сундучками тайн и затерянный в веках волшебный город Анли-Гиссар, в котором ей и пробужденному крылатому предстоит учиться управлять новыми способностями.

Ну и, конечно же, новые чувства. Разобраться в себе порой непросто, а понять любимого мужчину, который вдобавок воин со всеми вытекающими проблемами – еще сложнее!

Активный словарный запас: средний (2774 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Дракона возбуждать не рекомендуется

Мини-роман, все же талантливой писательницы, Александры Черчень — «Дракона возбуждать не рекомендуется», — является больше любовным романом, в скупой фэнтезийной обстановке, чем полномасштабным фэнтези.

По изложению сюжета произведение ближе к мидквелу, правда одностороннему и узко направленному. Написан роман был приблизительно в 2015 г и шел как пикантный бонус к миру Изначальной Империи. Книга, при всей её отдельности, не является самостоятельным произведением. Роман будет интересен читателю на волне прочтения цикла «Счастливый брак по-драконьи» про Изначальную Империю. Если же читать книгу спустя какое-то время, то впечатление будет как у меня — оценка 4 и то, с натяжкой за прежние заслуги.

Про сам роман, проще и короче перечислить, что есть в произведении, чем долго и нудно перечислять чего нет. В книге есть: драконы как оборотни, любовь — исключительно чувства, от неприязни до симпатии, интим конечно же и, герои прежних историй. Они, как звезды кино, своим мельканием и ничегонеделанием по сути в произведении, лишь поднимают интерес читателя, просто своей причастностью. Ведь интересно опять встретить: Оллисэйна Златогривого, — правда про данного персонажа побольше написано; Ринвейла цай Тирлин; хейларов: господ Диара -Третий Десятник, Алишина — Пятый Десятник и сотник – Арвиль Тейнмир; фейри — Лаллин Черное Золото, или Майяру с Ирьяной цай Тирлин.

Итог: как самостоятельное произведение роман пустой, но в довесок к циклу, при условии прочтении сразу, то книга пройдет нормально, ведь язык написания хороший — черченьский.