Серж Винтеркей «Легенда нубятника»

Легенда нубятника

Повесть, год; цикл «Эгида»

Инженер едет домой к семье, но внезапно погибает в автомобильной аварии. Жизнь после смерти приобретает форму участия в виртуальной игре, в ней ему поставлены строгие ограничения, невыполнение которых приведет к окончательной гибели. Но если герой справится с испытаниями, то получит шанс вернуться к семье. Первичная локация нубятник. Так ли он безопасен, как наивно ожидают игроки? Могут ли помочь технические навыки выжить в мире эльфов и гномов, монстров и вампиров? Протянут ли другие игроки руку помощи оказавшемуся в сложной ситуации новичку или от них приходится ждать только удара в спину?

— цикл «Эгида»

Легенда нубятника. Три данжа

Легенда нубятника

Большую часть книги скучно, интерес проснулся только у моего хомяка при описании сокровищ. Мир героя — мир идиотов: у них есть игра, но только гг додумывается делать то и это. Хотя нубы умеющие в донат в нубзоне должны уметь и читать форумы, где должны написать что мир со свободной физикой, что можно качаться и как качаться, что можно делать инструменты и как их делать, но ничего этого нет.

П.С. Когда начинаешь читать ожидаешь что герой прославится на весь сервак, но внезапно и этого нет, у автора есть для этого обоснование, но и тут не все слава богу: местные тупые нубы из числа знающих не додумались растрепать на всю игру.

Слабое литРПГ. Однако 1 том имеет местами и интересные моменты, но уж очень порой все довольно примитивно объясняется. 1 том я прослушал на аудиокниге, благодаря прекрасному чтецу воспринималось как стабильное чтиво — вместо музыки во время физической работы, которое довольно быстро выветривалось из памяти.