Тарас Асачёв «Не время для Реала. Книга первая "Уже не игра"»

Не время для Реала. Книга первая «Уже не игра»

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Железная Стратегия»

Добро пожаловать в игру незнакомец. «Железная Стратегия» более не игра – это живой мир. Входи же и найди свое место под миллионами звезд великой вселенной. К твоему выбору предоставлено множество рас и фракций. Не ошибись с выбором. На Бескрайней арене много участников. Поддержишь ли ты слабых, или примкнешь к сильным – это только твой выбор. Великий Союз Миротворцев откроет перед тобой двери к власть-держащим – сила и скорость их кредо. Миротворцы защитники, Миротворцы агрессоры. Кто же с другой стороны? Альянс Скайран смотрит на вашу территорию и желает покорить ее под себя. Помоги одной из сторон или займи свое место. Выбор есть всегда, и он только за тобой. Останься независимым среди плавающих акул и докажи, что ты им не по зубам. Нейтральные и Неизведанные территории помогут тебе в этом. Выбери иную сторону и примкни к анклаву Неприсоединившихся. Вас будет не много, но вы будете горды этой ролью. Защитите слабых! Помогите нуждающимся, отразите атаку врага. Но перед этим… Примите лицензионное соглашение

Хорошая книжка по теме ЛитРПГ с действительно интересным сюжетом. Затягивает.

Только 2 но:

1) кое-где встречается мат. Автор, если ты будешь читать этот отзыв, то мат это не круто. Я понимаю, что иногда бывают ситуации, когда хочется воспользоваться великим и могучим, но лучше проявить гибкость и описать это эмоционально, но без мата.

2) местами чувствуется злоба, ненависть, которую автор вкладывает в своих положительных героев против отрицательных героев. И зачастую с матом, чтобы эффект был сильнее. Но злом зло не победить, так его становится лишь больше. Можно написать жёстко, но без всего этого.