Колин Кэпп «Оружие Хаоса»

Оружие Хаоса

The Chaos Weapon

Роман, год; цикл «Формы Хаоса»

Продолжение известного романа К. Кэппа «Формы Хаоса». Человечеству грозит опасность из другой Вселенной. Враг начал стремительно захватывать и обживать наши территории, и конкуренты им не нужны. И опять человеческой цивилизацию придется кровью утверждать своё право на жизнь и существование в Космосе.

— антологию «Оружие хаоса», 1993 г.

— антологию «Третьи Звездные войны», 1993 г.

Оружие Хаоса
Третьи звездные войны

Ссылка на сообщение , 14 мая 2009 г.

Когда я впервые прочел эту книгу она меня просто потрясла. В ней сочетается интересный сюжет с великолепной фантастикой в самом лучшем понимании этого жанра. Может быть просто хороший перевод — не знаю, оригинал не читал.

Удивительно мало переводов этого писателя. А жаль!

Ссылка на сообщение , 20 февраля 2013 г.

Книга хорошая.Сюжет строится на той предпосылке, что разум во Вселенной- огромная редкость, а вся наша гигантская Галактика из разумных существ знает только человека.Люди расселились на тысячах планет, но так нигде и не нашли братьев по разуму.А потом выясняется таковые всё таки есть и они готовят вторжение,а помогает им в этом ужасное Оружие Хаоса- чем то похожее на Звезду смерти из звёздных войн. Динамичное, увлекательное произведение.

Ссылка на сообщение , 19 октября 2009 г.

Книга действительно обалденная! И не только в фантастическом и космическом аспекте. Меня поразило умение автора преподнести само оруже Хаоса, его техническую и физическую сторону простому читателю. Просто и интересно. Да еще и захватывающе!