Ник Перумов «Череп в небесах»

Череп в небесах

Роман, год; роман-эпопея «Империя превыше всего»

Продолжение романа «Череп на рукаве».

Империя рушится. Инсургенты, прикрываясь идеями свободы и независимости, один за другим вырывают миры из-под власти кайзера. Самая трагическая из всех войн, гражданская, становится отныне судьбой миллионов. Приходит она и на родину Руслана Фатеева, планету Новый Крым, на штыках имперского десанта и на крыльях монстров, вырвавшихся из-под контроля создателей. Чудовища-биоморфы, люди-биоморфы, планеты-биоморфы... Сменят ли они человечество, или кошмар еще можно остановить?

— роман-эпопею «Империя превыше всего»

Активный словарный запас: высокий (3089 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2004 // Книги — Лучшая отечественная фантастика

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2004 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла (дилогия «Империя превыше всего»)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2004 // Книга года

В планах издательств:

Империя превыше всего
2024 г.

Издания:

Империя превыше всего

Czaszka na niebie
Czaszka na niebie

Читал без интереса.Летающие матки... Да ну их.Лучшеб выросли драконы.

Ожидал большего! Может просто долго ждал продолжения и думал что будет интересней.

Дебют на уровне.

Замечательный финал замечательной дилогии. Дилогии, написанной настолько стройно, что изъять что-либо из сюжета невозможно — логическое построение рассыпется как карточный домик. И даже финал, который многим не понравился изменить чрезвычайно трудно, если вообще возможно.

Не шедевр. Всё-таки боевик- явно не жанр Перумова. Рука Мастера конечно присутствует, но так и тянет сказать- Ник, пиши фэнтези! Оценка 7 из уважения к автору.

Вселенная как единый организм со своей «противовирусной защитой» — мысль конечно интересная (хотя, кажется, и не совсем новая, что-то похожее читал). Но сюжет и герои, а, главное, развязка явно не адекватны грандиозности общей идеи. Да и написана слабее первой части.

Продолжение также на высоте по-моему. Пока отзыв писал, даже захотелось перечитать!:super:

по сравнению с первой частью — регресс. Много пафоса.. много размышлений... Уже не боевик еще не социальная/философская/этическая фантастика... и довольно схематично вышло...

Межгалактический матки-убийцы.... Это что-то новое...:lol:

Финал неплох, но первая книга цикла была все же гораздо интереснее.

Довольно интересная книга. Пусть и не щедевр, но как крепкий середнячок, который нужен, чтобы расслабиться и слегка подумать — самое оно.

Вторая книга так же хороша как и первая, но концовка все подпортила(она хорошая, но не настолько, насколько хотелось бы).

Итак мне первая книга не нравилась, но эту удалось ещё хуже сделать.

Гораздо слабее первой части. Не очень удачный ход с новостными врезками. Концовка с одной стороны эффектная, а с другой немного разочаровывающая.

Роман ничем не проигрывает первой книге, а в некоторых местах и переигрывает ее. В общем моя оценка «10+«!