Алиса Ардова «Жена по ошибке»

Жена по ошибке

Роман, год; цикл «Случайные жены»

Я — обычная студентка, которую угораздило попасть в чужой мир, где не жалуют пришельцев, и получить запретный магический дар.

Он — наследник драконов. Инквизитор, наделенный властью карать и миловать.

Я делаю все, чтобы не просто выжить — отстоять право самой выбирать свою судьбу.

Он с рождения привык, что каждое его слово — закон.

Наши пути не должны были пересечься, но мы все-таки встретились.

Одна ошибка с моей стороны — и теперь я вынуждена бежать, как можно быстрее и дальше, потому что, если он узнает, что я сделала, никогда не простит.

Но отчего так хочется остановиться? Оглянуться, хотя бы на минуту? И вернуться.

Активный словарный запас: средний (2797 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Жена по ошибке

На мой взгляд, нестандартная история попаданки. Обычно ГГ попадает в магический мир и сразу становится центром внимания, все ее любят и желают обладать, здесь же любовная линия развивается постепенно и очень гармонично вписывается в сюжет.

Вероника, попав в другой мир , оказалась наделена редким магическим даром «перевертыша». Вообще очень понравилась ГГ- перепуганная, но не впадающая в истерики, не утратившая способности нормально рассуждать и принимать правильные решения.

ГГ тоже хорош- властный, сильный, мужественный, но всего этого в меру, без излишеств и перегибов. Второстепенные персонажи так же очень хорошо прописаны, яркие, живые, эмоциональные.