Алексей Живой «Битва на Калке»

Битва на Калке

Роман, год; цикл «Забубенные летописи»

«Битва на Калке» — это альтернативная история с сильным креном в сторону юмора. Более того, начинал писать ее еще под псевдонимом А.Я.Живой именно как юмористическое произведение, основанное на реальных исторических событиях. Точка перехода, – первая в истории древней Руси встреча русичей с монгольским войском, завершившаяся плотным знакомством этих народов на берегу реки Калки в 1223 году от Рождества Христова. Эта встреча не могла не оказать огромного влияния на историю двух народов. Только результат получился совершенно неожиданный.

Битва на Калке

С БОЛЬШИМ трудом осилил эту книгу, читать остальные книги этой серии считаю бессмысленным!

Попала мне в руки книжка «Битва на Калке», зная, что у автора нет шедевров думал хоть время скоротать, ан не получилось. Не перестаю удивляться , как такие книги вообще издают?:confused: Попал механик-виртуоз случайно во времена древней Руси, как механик себя совершенно не проявляет, но во время ночного нападения разбойных людей подсветил себе лицо фонариком и разогнал всю шайку:haha::haha::haha: после чего повысил свой статус и теперь его величают колдуном:dont: ... взяли его в плен монголы ,сказал ГГ несколько слов по портативной рации и стал уже кем то типа степного дракулы....Боюсь что далее осилить сей ИМХО «чертополох«я не смогу и другим не советую А 5 поставил за начало.