Маленка Рамос «Тайна дома Морелли»

Тайна дома Морелли

El que susurra

Пенни умерла в три часа ночи. В этот момент старые часы в гостиной дома сестер Морелли остановились. Тьма сгустилась, и миссис Оуэнс услышала, как кто-то постучал в ее дверь.

В то время шериф внимательно наблюдал за старой лесопилкой Брайдел-Вейл и видел свет в одном из разбитых стекол.

Неподалеку от него, в недавно снятом коттедже, писатель Джим Аллен спал спокойно, как и все остальные. Вот почему он не видел высокую темную фигуру, которая прошла очень близко к его окну.

Что-то изменилось той ночью в городе Пойнт-Спирит. Что-то, что может помешать спокойному течению их жизни, хотя они об этом еще не знают.

Н. Беленькая (1)

Тайна дома Морелли

Потрясающая новинка от испанского Стивена Кинга

Буквально на днях прочитала новинку от испанского автора, которую на родине сравнивают со Стивеном Кингом.

Честно говоря, мне она понравилась даже больше (не являюсь поклонником мэтра), благодаря:

- Потрясающе прописанной любовно-эротической линии (да не одной).

- Глубокому психологизму, которым проникнуто все повествование. Даже у потустороннего злодея ( не буду рассказывать какого именно ) имеется мотив, так что начинаешь ему сочувствовать.

- Запутанному сюжету, где множеству героев отводится свое место. А речевая характеристика какая!

- Добавленные мотивы про вуду и Новый Орлеан просто шикарны! (Да-да,несмотря на то,что автор — испанка, действие происходит в Америке )

- Стилю автора, ведь несмотря на жаргонизмы ( речевая характеристика, помните? ) и до ужаса небанальную эротику язык автора очень сочный и метафоричный.

- Неожиданной концовке. Я просто была в шоке. Это вам точно не американцы.

- И конечно же шикарной атмосфере, мастерски нагнетаемой обилием несчастных случаев, которые можно было бы счесть таковыми, если бы не послание кровью: Привет! .

Да и оформление на золоте потрясающее!

Проглотила я историю в один присест.

Достойное пополнение моей коллекции!

Instagram @Olga.bookaddicted