Райчел Мид «Поцелуй тьмы»

Поцелуй тьмы

Shadow Kiss

Роман, год; цикл «Вселенная Академии вампиров»

В Академии вампиров опять не спокойно. Организуется тайное общество королевских мороев. Поблизости бродят стригои, и им помогают люди, а это значит, что безопасность морроев под большой угрозой. Друзья отправляются в королевский дворец, чтобы дать показания против Виктора Дашкова на суде. Во дворце состоялся нприятный разговор между Розой и королевой. Лисса встретила еще одного мороя, владеющего стихией духа, — Адриана. Вместе они активно стараются развить свои способности. Роза сильно изменилась, да к тому же стала видеть призрак своего погибшего друга Мейсона. Дмитрий, влюбленный в Розу, старается помочь ей и уже не в силах отрицать свои чувства. После нападения стригоев на Академию стражи принимают решение атаковать уцелевших врагов, укрывшихся в пещерах и взявших в плен студентов. Все ли вернутся из этого похода?

Б. Жужунава (2)

Академия вампиров. Книга 3. Поцелуй тьмы
Академия вампиров. Поцелуй тьмы

Самая любимая книга в серии!В ней есть по моему все,что должно быть в полноценной книге.И любовь, и радость, и надежда,а в конце-горе.

Наконец то Дмитрий,понимает,что не сможет жить без Розы и у них наконец то появилась надежда на будущее,как тут Димку превращают в стригоя.
Уж на что меня книги редко заставляют плакать,НО вот в этот момент я действительно плакала на взрыд.Так всё описано прекрасно,что ненароком погружаешься в этот мир,начинаешь сопереживать Розе когда ей плохо и радоваться вместе с ней,когда ей хорошо!

Обажаю эти книги!!!

Даже не знаю с чего начать. Я читаю эту серию по второму разу, но, мне кажется, переживать я стала даже еще больше.

Пару слов о предыдущих двух книгах. Я решила перечитать первую книгу перед просмотром фильма, думала прочитаю ее и всё, но не тут то было. В первый раз я читала ее года 4 назад, и многое забыла, читая первую книгу, вспоминая и опять погружаясь в этот мир я понимал, что не успокоилась пока не перечитаю всю серию заново. Все эмоции я переживала снова, наверно, даже сильнее! Очень жалко было Мейсона, он был очень хорошим. Очень переживала, когда читала вторую книгу, да я на самом деле все время переживала.

В этой книге я многое забыла и перечитывать было очень интересно, книга произвела на меня огромное впечатление. Дмитрия я любила еще больше, ведь он же самый настоящий Бог. Очень расстраивалась, понимая, что они так много времени потеряли, считая, что не могут быть вместе.

«Я люблю тебя, Роза. — Он снова поцеловал меня. — Я всегда буду рядом и не позволю ничему плохому случиться с тобой.»

Этой фразы я ждала с самых первых страниц первой книги.

До последнего момента я надеялась, что все будет хорошо, хотя знала, что это не так. Я в самом, когда читала как будто бы все забыла, я надеялась, что он будет жив, что не с того не с сего концовка книги измениться. Кажется я переживала еще больше.

Не могу передать всей глубины чувств этой книги, каждый герой берет за душе. В конце книги я почувствовала, что меня мамы разрывает на части от печали, я уже тянулась четвертой книги, и очень волнуюсь, хоть и знаю чем все закончиться. Ну как уж тут можно сомневаться в безграничном таланте автора, когда она цепляется со вторым прочтением еще больше!!

Я обожаю эту серию, она для меня находиться в списке с самых любимых моих книг!!!

Рейчел Мид тоже возглавляет список моих самых любимых авторов!!

Перечитать эту серию было для меня великим удовольствием, я обязательно перечитал и оставшиеся книги!!

Если Вы еще не читали эту серию, то Вы потеряли всё!!!

ЭТО ЛУЧШИЕ КНИГИ!!

В общем и целом не люблю книги про вампиров, раздражают они меня. Но вот эти заставили поменять свое мнение. Читала эту книгу в ужасающем переводе, потому как на тот момент она только-только вышла, но даже это не смогло ее испортить.

Когда страсти наконец достигают высшей точки и Дмитрий тащит Розу в тот домик, я подумала, что вот оно, свершилось! Но когда узнала, что Дмитрия превратили в стригоя, то выпала в легкий ступор. Минут десять сидела, и просто смотрела в одну точку. А потом разрыдалась. О, как я ревела! Даже родители прибежали спросит, что случилось, а я сижу, рыдаю, и только порой пробивается «гады...сволочи...Дмитрия в стригоя...да как посмели...бедная Роза...аааа».

Уже давно читала, и, если честно, сюжет немного изгладился из головы, но вот тот накал эмоций, тот клубок чувств, что вызвала во мне эта книга, забыть никак не могу. И никогда не забуду

Третий роман цикла об Академии вампиров и ее воспитанниках захватил буквально с первых страниц. Он очень насыщен событиями, эмоциями, переживаниями, героями, пронизан драматизмом и очень эмоционален. Признаться, не ожидала подобного. Давно книги не захватывали меня настолько, чтобы читать по пять часов к ряду. Страсти нагнетаются с неимоверной силой, в сюжете чувствуется напряжение, словно он -пружина. И трагизм словно витает в воздухе.

В этом романе, помимо привычных нам тем, заявленных в первых двух книгах, появляются новые, более серьезные и требующие взвешенных решений. Автор ставит перед своими героями нешуточные задачи, главным образом — проблему выбора. Сейчас очень важно следовать выбранному курсу, который ведет героев во взрослую жизнь. Важно не ошибиться в его выборе, а иначе жизнь может пойти под откос и измениться до неузнаваемости. Это время трудных решений, расстановки приоритетов, осмысления собственной личности. Это финальный год в Академии, решающие испытания, экзамен, от исхода которого зависит судьба. И Роза это прекрасно понимает. Она стала более ответственной, рассудительной, сильной духом. Она больше не разменивается по мелочам. Очень интересно наблюдать за становлением ее личности, за эволюцией ее характера, за взрослением. Даже удивительно, как за два года может измениться человек. Конечно, жтому поспособствовали знаковый, иногда трагические события, произошедшие в ее жизни за это время. И похвально то, что она не сломалась, она идет дальше, прокладывая свой собственный путь. Ее независимость и сила духа порой пугают. Но это помогает ей в моменты, когда видит призрак своего погибшего друга Мэйсона. Поначалу ей кажется, что всему виной чувство вины, но по мере нахождения информации, становится ясно, что все дело в ее воскрешении после давней автомобильной аварии. Это, если хотите, ее способность — видеть призраков, общаться с ними. И хорошо то, что Роза не испугалась, а решила докопаться до сути. Это помогло ей вовремя узнать о стригоях, прорвавшихся на территорию школы, предупредить стражей и начать действовать. Вместе с Кристианом, обладающим магией огня, оня стала просто машиной смерти.

И вот тут встает вторая важная проблема, заявленная автором. Что-то в ее тактовке напомнило мне идею «непротивления злу насилием» Л. Н. Толстого. олжны ли морои сражаться наравне с дампирами? Сложившийся в последние века уклад отучил мороев биться, за них это делают стражи-дампиры. Жизнь обоих рас под угрозой, так не стоит ли объединить усилия? Сила и магия — коктейль, способный истребить врага. У этой деи есть как сторонники, так и противники. Но все же в критичский момент удается снять шоры и взглянуть на происходящее под иным углом. И тем неожиданее, что делают те, от кого меньше всего этого ждешь. Во истину, автор не перестает меня удивлять. Мысли о вступлении мороев в сражение уделяется много внимания, озвучиваются разные идеи и точки зрения. Заданы предпосылки для политических изменений в обществе вампиров. Хотя пока и не ясно, в какую сторону отклонится маятник. Однако, начало положено, и принцесса Лисса сыграла в этом не последнюю роль.

Финальная битва — апофеоз напряженности, драмы и динамизма действия, средоточие всех страстей и эмоци, пронизывающих роман. Чувства Розы и Дмитрия расцвели, но грянуло сражение, в котором пропал Дмитрий. Это должно было сломить Розу, но она была бы не Розой, если бы сломалась. Она отправилась в его родную страну, дабы узнать о его судьбе и помочь по мере сил, ведь судьба его незавидна — он потерял самое ценное в жизни. Финал романа потрясает своей эпичностью: эпичностью сражения, эпичностью чувств, эпичностью событий. Описано происходящее столь емко и точно, что читатель словно видит фильм. Произошедшее сильно встряхнуло Розу, заставило ее задуматься о правильности своих убеждений. Она стала понимать, что не всегда на первом месте должны стоять интересы мороя, долг, иногда на ервое место стоит все же поставить себя, свои желания и стремления. Ее характер претерпел значительные изменения, она потеряла часть своей души, но вместе с тем обрела свободу.

В этой книге не даются ответы, но уже намечен путь каждого героя, его дальнейшая судьба. Это переломный этап в жизни каждого из них, и тем важнее сделать правильный выбор и следовате велению своего сердца.