Владимир Малов «Открытие Америки»

Открытие Америки

Повесть, год

Оказывается, что машина времени была изобретена не один раз — в разные времена и в разных странах. Но упоминаний об этих изобретениях на страницах истории нет. Почему? Ответ на эту вопрос дает Владимир Малов в своей повести «Открытие Америки».

© duke

— условный цикл «Фантастика»  >  антологию «Фантастика 2009», 2008 г.  >  Повести

Фантастика 2009. Человек из Армагеддона
Человек из Армагеддона

Ссылка на сообщение , 9 сентября 2010 г.

Не пойму, то ли автор сознательно стилизовал повесть под советскую фантастику 70х-80х, то ли на самом деле так пишет, но ощущение дежавю от повести возникает сильное.

В целом, забавная вещь, правда чересчур затянутая: можно было и рассказом обойтись.

Ссылка на сообщение , 27 апреля 2010 г.

Честно говоря, никаких сил не хватило у меня читать эту повесть. Удручающе скучно; написано слабо, юмор неудачен, язык очень примитивен, и стилистически напоминает посредственную литературу «для детей младшего и среднего школьного возраста».

Сюжетная идея может и могла бы представлять интерес, если бы была читабельно прописана...

Ссылка на сообщение , 15 марта 2009 г.

Удача автора в оригинальной завязке: «машина времени была изобретена не один раз — в разные времена и в разных странах, но упоминаний об этих изобретениях на страницах истории нет». Но вот ответ на этот вопрос, честно говоря, разочаровывает...