Эдгар Райс Берроуз «Искусственные люди Марса»

Искусственные люди Марса

Synthetic Men of Mars

Роман, год; цикл «Джон Картер — марсианин»

Во время столкновения воздушных кораблей сильно пострадала Дея Торис. Спасти ее может только величайший ученый Марса — Рас Тавас. Но уже давно ученый исчез. Джон Картер и Улисс Пакстон отправляются на поиски.

Марсиане 7-8
Владыка Марса. Мечи Марса. Искуственные люди Марса
Джон Картер, марсианин 9, 10
Марсиане
Марсианские империи

Джон Картер с Марса. Книга 2

1940 г.
1965 г.

Книга, оказалась очень интересна и занимательна! Особенно радует что главные герои которые больше всего понравились по прошлым книгам!

Вполне качественное произведение и больше всего в нем привлекает именно большее количество, по сравнению с другими произведениями, именно фантастических элементов. Пересадка мозга, научные исследования, наука... Все это прекрасно дополнено неплохими приключениями и хорошо прописанными героями. А что еще нужно для такого рода романов и приятного времяпрепровождения, особенно после чтения ряда современных российских авторов по разделу боевая фантастика.

Несмотря на то, что марсианский цикл Берроуза — это качественная подростковая приключенческая фантастика, Э. Р. Б, как и любой другой автор, не был застрахован от творческих неудач. Эта книга — одна из них. Слишком много сумбура, лишних деталей, которые только засоряют сюжет... Лучше «перескочить» эту книгу и перейти сразу же к «Лане из Гатола» — впечатление будет намного приятнее...

В этой части цикла Джон Картер выполняет святой долг любого мужчины — спасение любимой женщины.

Пора бы уже и на внуков перейти и даже на правнуков. Но Джон Картер вечен, как дедушка Ленин. И остальные герои тоже. Положительные, естественно.