Брюс Стерлинг «Священная корова»

Священная корова

Sacred Cow

Несколько дней из жизни индийского кинорежиссёра в будущем, в котором западная цивилизация почти погибла. И причина этой гибели — проста.

— условный цикл «Лучшее за год»  >  антологию «The Year's Best Science Fiction: Eleventh Annual Collection», 1994 г.

Старомодное будущее

Чаттануга

Модель для сборки

The Best New SF 8
The Year's Best Science Fiction: Eleventh Annual Collection
The Year's Best Science Fiction: Eleventh Annual Collection

Ссылка на сообщение , 6 сентября 2011 г.

В рассказе довольно буднично описан страшный мир будущего — «гибель», в результате некоей эпидемии (пищевой катастрофы) западной цивилизации (Великобритания, Северная Америка) и подъём восточной (Индия, дальневосточные страны). Под гибелью автор понимает утрату национальной идентичности. Написано довольно неплохо, но не думаю, что запомнится на долго.

Ссылка на сообщение , 7 сентября 2007 г.

Этакая зарисовка из мира будущая, рассказывающая о рабочих буднях режиссера и его команды. Данный рассказ не претендует ни на какие лавры, не высказывает глубоких мыслей и потрясающих идей, поэтому оценка столь низка

Ссылка на сообщение , 29 мая 2007 г.

Рассказ относится к разряду тех, которые дочитываешь до конца только в тайной надежде, что хоть в конце найдется какая-то изюминка. Но нет, не нашлась. Пустое произведеньице, без какого-то смысла.

Ссылка на сообщение , 10 апреля 2008 г.

Должен признаться, оченьскучное произведение. Я так и не понял, ради чего все затевалось, а так хотелось узнать об этом...