Ричард Кнаак «Ночь дракона»

Ночь дракона

Night of the Dragon

Роман, год; цикл «World of Warcraft»

Вот уже более пятнадцати лет прошло со времен, когда отважные герои во главе с Красом освободили королеву красных драконов Алекстразу из плена орков в Грим Батоле. Но после тех ужасных событий зло в этой проклятой горе не перестало существовать. И вот снова Крас, более известный как супруг королевы красных драконов – Кориалстраз, чувствует появление чего-то страшного и смертельного. Он решается в одиночку отправиться в Грим Батол, и выяснить, что же на самом деле таит эта гора, и чем Азероту придется пожертвовать, что бы остаться невредимым.

Но не одному Красу почувствовалось пробуждение зла. Жрица Ириди из рода дренеев также держит свой путь в Грим Батол, но почему именно туда направила ее судьба, она пока не знает. Следопыт высших эльфов Вериса Ветрокрылая, жена великого мага из Даларана – Ронина, преследует своего врага, который ранее пытался украсть ее детей. Калесгос, синий дракон из стаи Малигоса, был послан предводителем стаи в Грим Батол для расследования необычной магической активности в горе.

Всех героев объединяло одно – все они держали путь в Грим Батол. Какие секреты таят глубины черной горы? Сумеют ли герои справиться со злом, так смело начавшим свою активность? И смогут ли они выполнить свои миссии в этом нелегком задании судьбы? Об этих и других событиях читайте в книге Ричарда Кнаака «Ночь дракона».

— цикл «World of Warcraft»

World of WarCraft. Ночь дракона