Екатерина Насута «Маленькая история большого заговора»

Маленькая история большого заговора

Цикл

Альтернативный мир, соответствующий России начала 20 века. Магия. Маги. Неудавшаяся революция. И мир, который только-только оправился после нее. Конкурс красоты, на котором цесаревич должен бы приглядеть невесту, а заодно уж новый заговор, коварный убийца, дворцовые тайны и интриги.

Содержание цикла:

Маленькая история большого заговора. Лиса в курятнике
Маленькая история большого заговора. Охота на охотника

Очень неплохой цикл об альтернативном мире, в котором революция в Российской империи захлебнулась и монархия устояла. Эдакая смесь фэнтези, детектива и псевдоисторического романа, приправленная щепоткой романтики, дарка и рассказанная языком, которым аккурат пользовались в конце 19-начале 20 века.

Получилось вкусно.

Знакомство с автором прошло успешно, обязательно прочту другие ее произведения. Рекомендую к прочтению не только прекрасной половинке человечества)

По сути дела, этот цикл является одним романом, разбитым на две книги из-за довольно большого общего об'ема.

Неплохо, если привыкнуть к своеобразному стилю автора, довольно отрывочному и малосвязному. Но такой стиль в нужных местах способствует усилению драматизма происходящих событий.

Жанр определить трудно, альтернативная история с элементами темного фэнтези и женского романа? Но такой сплав как раз и интереснее какого-либо одного чистого жанра.

Вполне традиционный для стиля Карины Дёминой мини-цикл — магия, некроманты, аристократия, вполне крепкий детективный сюжет — и бездна юмора.