Василий Головачёв «Гарантирую жизнь»

Гарантирую жизнь

Роман, год; цикл «Катарсис»

Перелом битвы темных сил и светлого славянского эгрегора на поле боя, которым стала Россия, близок. На Новгородчине родился `серебряный` мальчик Сергий, которому суждено стать собирателем и хранителем русского духовного пространства. Но это впереди, а пока его необходимо оборонить от атак пособников Сатаны, цель которых — непременной уничтожение русского мессии. Глеб Тарасов, Никифор Хмель и Дмитрий Булавин — офицеры спецслужб, профессионалы боя, будущие Витязи. Именно им, меченым огнем и свинцом, сделавшим добровольный выбор в пользу Катарсиса и объединенным в триаду защиты, поручено нелегкое дело охраны и спасения Сергия.

• Только победить
  • Серебряный мальчик

— цикл «Катарсис»

Активный словарный запас: высокий (3075 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (36%)

Катарсис. Том 2
Бой без правил
Катарсис: Гарантирую жизнь. Ведич

Подвиг 2001,01
Подвиг 2001'02

Это не роман,продолжающий приключения полюбившихся героев. Это скорее вбоквел, вводящий новых персонажей. Как ни странно, он тогда, при чтении, мне понравился. Помогает немного глубже проникнутся идеей романа. Ну и концовку такую я не ожидал. Для меня оказалась полным сюрпризом. В целом роман не может претендовать на что-то большее, чем дополнение. Но это тут и не нужно. Получилось хорошо