Андрей Земляной «Академик»

Академик

Роман, год; цикл «Странник»

Столкнувшись с предательством жены, Императрицы Клорианны, Рей по тихому, без скандалов и сцен, исчезает из Империи Инис. Попутешествовав по разным уголкам космоса, он прибывает в очень интересное место — Сопряжение миров, пространство из которого можно попасть в пять сопряжённых Вселенных. А уже в самом Сопряжении есть Академия, готовящая магов различных специализаций. Надо ли говорить, что попасть туда крайне сложно (даже для тех, кто у себя дома считался талантливым магом) и чрезвычайно дорого. Но наш герой не привык пасовать перед трудностями и вместе с обучением окунулся в такие приключения, что всё пережитое раньше покажется детскими играми.

— цикл «Странник»

Активный словарный запас: высокий (3070 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

В планах издательств:

Издания:

Проект «Оборотень»

Разочаровывающее завершение цикла.

Главгерой, который до этого всепрощением не страдал, спокойно проглатывает то, что «любимая» мало того что его слила, так еще и заменила его двойником. В предыдущих книгах он убивал и за меньшее.

Скажу больше, мне что-то с трудом верится, что те же маги, или бывшие сподвижники ГГ, оказались не в состоянии отличить настоящего ГГ от двойника, и не воспользовались этим, чтобы выбить трон из-под ног зарвавшейся Клорианны.

Ну, конечно понравилось и рост мастерства, как заметили предидущие коментаторы, действительно есть. Но как-то... Надеюсь проды не будет? А то дальше, боюсь, ГГ зохавает Вселенную и набьет морду Чаку Норрису. А я люблю Чака и не хочу что бы его били.

Пятая и последняя книга цикла «Странник». Автор максимально нагружает героя работой и учебой, для этого Рей поступает в магическую академию и после окончания каждого из курсов отправляется на практику, где ему необходимо помогать решать различные неприятные вопросы для своих работодателей. Миров в книгах Земляного великое множество, поэтому автор может по своему усмотрению решать в какой именно выпадет попасть герою, чередуя мир чистой магии с технологическими планетами, он дает возможность оценить преимущества и недостатки этих непохожих систем.

Эта книга четко расставляет все акценты и отвечает на вопросы, автор ни на шаг не отходя от постоянного действия и непрекращающихся сражений, все-таки нашел возможность показать своего героя обычным человеком, для которого Родина и его близкие всегда будут самым главным богатством, несмотря на все соблазны и открывающиеся перед ним возможности.

Андрей Земляной написал по-настоящему интересный и захватывающий цикл книг, смешивая все возможные жанры и постоянно меняя место действия, он сделал это все профессионально и четко, реализовав все свои фантазии и придумки. Легкий, развлекательный коктейль, смесь фэнтези и фантастики.

Отличный цикл! Видно рост Автора и его развитие! приятное чтение... единственное, то что было описано в первых книгах слабо связано с концовкой, много неточностей и ошибок по тексту (упоминание академии в тексте было в предыдущих книгах, а в 5 сказано, что герой про нее не знал...) но это мелочи.

Автору писать еще!

Наткнулась на роман случайно, предыдущих книг не читала. Такое ощущение, что книга — описание прохождения компьютерной игры, состоящей из разных несвязанных друг с другом миссий. Произведение состоит из нескольких частей, которые вполне можно было бы подавать как отдельные рассказы, потому что нет общей сюжетной линии, которая бы объединила все приключения героя, завязала бы все в один узел. Эти части объединяет лишь то, что в них один и тот же главный герой. Но язык написания приятный, и читать интересно)

Завершающая пенталогию книга. Изменение обстаятельств, условий и заведенный в тупик герой вновь возвращает в дебри фантастики

Мне книга очень понравилась, сказка с хорошим концом... как иногда этого не хватает

нужно заметить, что первый роман этого цикла «Проект «Оборотень»» я прочитал, но до сих пор так и не смог понять о чем писалось.... а «Академика» читал уже с упоением и на одном дыхании...

роман написан лучше предыдущих, а сюжетная линия более загнутая... старым сюжетам автор также нашел достойное применение в последнем романе.. однако сложилось впечатление, что дай автору еще немного времени (или желания) то «Академик» врят ли получился одним цельным романом... слишком много «пробелов» в нем — как будто он составлен из отдельных рассказов которые могли бы быть началом отдельных книг-романов...

в целом достойная и хорошая книга для любителей боевой фантастики с елементами магии... читать всем... 9 баллов заслужено...