Сергей Тармашев «Корпорация»

Корпорация

Роман, год; роман-эпопея «Древний»

Во второй книге фантастической саги «Древний» Сергея Тармашева читатели снова встретятся со спецназовцем Тринадцатым и узнают о том, как будет развиваться Человечество на протяжении ближайших нескольких тысяч лет, и какая неожиданная историческая миссия будет отведена потомкам современных россиян — сообществу Рос.

— роман-эпопею «Древний»

Активный словарный запас: средний (2938 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Corporation
(французский)

Вторая книга мне понравилась гораздо больше, чем первая. Интересный, хотя и местами надуманный, сюжет, неожиданные повороты и совершенно непредсказуемый финал. С нетерпением жду третью книгу, очень хочется узнать, что это за новая армия. :beer:

И все таки она существует — я именю в виду справедливость. Не смотря на все что пережил ГГ и его друзья они смогли найти и покарать того кто сделал с ними это . А на счет тупого спецназа — скажите как бы вы себе повели если бы вашей работай была война и пережив весь ужас ядерного ада вруг по прошествию многих лет ( ДАЖЕ СОТЕН ЛЕТ , ПУСТЬ И В АНАБИОЗЕ ) вдруг просыпаетесь под звуки боевой тревоги и не понемая что происходит ?? А с сюжетом книги все нормально и не надо говорить что он сыроват или склеен из кусочов других книг , фильмов и т.д Если бы эти идеи и сюжеты не были интересны и востребованы, их бы не писали и не читали . А раз вы пишете о книге отзыв , значит вас что то зацепило в ней , и значит сюжет и идея не потеряли своей актуальности.

А мне вторая книга не понравалась. Очень быстро превратилась в очередное мыло, продолжений к которой можно написать много. А перлы вроде «президент гневно потряс хилыми кулачками» или «подбитый косм.корабль остановился (в космосе!) и из него посыпались искры и повалил дым» забавляют. Первая часть намного интереснее и масштабнее.

вторая книга в серии плавно переквалифицируется из постапокалипсиса космический эпос. есть интрига ).

Плюсы — крепкий, сбитый сюжет из разряда ничего лишнего по этому роман мне показался даже слегка коротеньким.

Минусы те же что и впервой книге, а именно невнимание к деталям порой вызывающее смех ...

Книга понравилась порадовало то что все получат по заслугам.

Мое мнение однозначно читать и ждать третьей книги... там обещают разгром злобных чужих ))

Отличное продолжение первой книги. Человечество расплодилось и заселило солнечную систему, но так и не изменилось в моральном плане. Всегда будут плохие и хорошие и всегда нужены будут защитники. Задел на третью книгу просто крут, концовка просто неожиданна. Всем читать.

Все очень предсказуемо и поэтому читать вторуую книгу действительно скучно! Такое ощущение что писалось на скорую руку!

Не видно творческого роста — полный регрес!!!

Соглашусь с morsh. Взятая за основу идея понравилась, но подкачало изложение и проработка материала. Местами напоминает пересказ событий из виденного фильма — много действия, а атмосфера событий пустовата, нет ощущения погруженности. Но читается легко и в общем книга оставляет приятное впечатление.

Вторая книга из цикла «Древний» более динамична, но и более примитивна. Герои остались «сухими» и не эмоциональными. Все очень предсказуемо и фанал понятен с самого начала книги. Читать можно, но остается стойкое ощущение «литературной жвачки». После прочтения двух книг остается только прочесть третью, хотя уже финал понятен.

Хорошее продолжение, первой книги, все таки достали негодяя!!! Очень динамично, и у героев появилось чувство юмора, а это явный плюс!!!:lol:

Лихо, масштабно, читается влет, не оторваться! Но насколько же все это примитивно, просто жуть...