Энди Дэвидсон «Дочь лодочника»

Дочь лодочника

The Boatman’s Daughter

Когда Миранда Крабтри была ещё ребёнком, её отец погиб в болотах. С тех пор она возит контрабанду харизматичному проповеднику Коттону и группе его последователей — лишь бы свести концы с концами и защитить старую ведьму и маленького найдёныша.

Но в глубине байу действуют тёмные силы, как человеческие, так и сверхъестественные. Жизнь Миранды вот-вот перевернётся, ведь безумный проповедник даст невообразимое задание и девушка узнает, как далеко придется зайти и чем придётся пожертвовать в этом последнем путешествии.

А. Агеев (1)

Дочь лодочника

Слабая , безвкусная вещь. Особенно не понравилось как тут все намешано и русский фольклор явно не уместный , и Техас с наркотой и барыжьими разборками. Текст показался мне своеобразным достаточно плотный, очень кучные описания предметности, даже иногда тяжеловато было вникнуть. Из плюсов есть неплохие жестокие сцены, есть немного хоррора, такого ближе фэнтезийного,фольклорного, но злого, кровавого с расчлененкой.

Не зацепил сюжет, как не пошло сначала , так и не зашло в конце. Весь роман бессмысленные шатания. Местами есть любопытные моменты , но их в целом немного