Сайфулла Мамаев «Близнецы»

Близнецы

Такое понятие как «раздвоение личности», наверное, известно каждому. Но что, если в одном человеке живет не просто раздвоенная личность, а два разных человека? А если к этим двум добавить еще и третьего?

Живет в городе Хардсон-сити прославленный спортсмен, игрок в роллербол (что-то среднее между мотоболом и катанием на роликах) Стив Сазерленд по прозвищу Снейк. Живет и не знает, что в городе-государстве Чипленд процветает удачливый бизнесмен и ученый Крис Джордан, внешне – точная копия его самого. Однажды Крис садится в экраноплан и отправляется по делам в Хардсон-сити, а Стив летит ему навстречу. Столкновение, все погибают, удается спастись только одному... Кто он? Так начинается бурная история, о которой рассказывается в романе, – история, полная приключений, а также размышлений о человеческой природе.

Близнецы. Том 1
Близнецы. Том 2

ОЧЕНЬ понравились книги! Очень очень! Так привыкла к героям, что не хотелось расставаться!!

На первый взгляд мне показалось, что в данном двухтомнике слишком много несуразностей и нестыковок, но в дальнейшем пришло понимание, что мир созданный автором просто несколько отличается от привычного представления о фантастическом будущем. Самым заметным отличием является то, что при развитых технологиях полностью отсутствует выход человека в космос, информационная сеть построена на других принципах и т.д. При всех минусах, в романе присутствуют симпатичные и живых герои, неплохой юмор, интересные эпизоды.

В целом произведение произвело на меня впечатление такой непрофессиональной самобытности, де еще здесь отчетливо прослеживается влияние на автора событий и явлений середины 90-х.

Что же нужно читателью от книги? юмор, захватывающий сюжет, ну и возможно действия в книге. это все здесь есть, и причем в немалом количестве. Добротная книга. Одна из первых прочитанных мной книг в жанре киберпанк.

Сюжет захватывает,особенно в первой книге. Он динамичный,лихо закручивается по мере чтения.Перестрелки,погони- все это неотъемлемые части боевика. Градус кипения так и чувствуется.Но вот вторая книга менее интересная,на мой взгляд,но целой картины не портит.