Сара Бет Дёрст «The Bone Maker»

The Bone Maker

Двадцать пять лет назад пять героев рискнули своими жизнями, чтобы победить костедела Эклора – порочного мага, который из костей животных создал нечеловеческую армию. Но за победу было заплачено дорогой ценой. Только четверо из героев выжили.

С тех пор Крейя, лидер группы, ушла в добровольное изгнание в одинокой башне и посвятила себя единственной цели – воскресить своего мертвого мужа. Но эта задача требует и запаса человеческих костей и жертвы — за каждый день его жизни она проживёт на день меньше.

Ей лучше прожить год с мужем, чем сто без него, но использование человеческих костей для магии в Восе запрещено. Мертвые сжигаются, так же, как и нарушители закона. Но Крейя знает, где ей найти достаточно костей – на поле битвы, где погиб её муж и бесчисленное множество других.

Но нарушение закона ведёт к ужасным последствия. И, может быть, мёртвые больше не упокоятся в мире.

Пять воинов — один сломлен, один размяк, один стремится к простой жизни, одна застряла в прошлом и один, кто должен был бы быть мёртвым. Их история должна была завершиться. Но зло не останавливает табличка «Конец».