Дженни Вурц «Проклятие Деш-Тира»

Проклятие Деш-Тира

Curse of the Mistwraith

Роман, год; цикл «Войны Света и Теней»

Много веков назад власть над миром Этера захватил злобный демон Деш-Тир, природа которого неведома никому. С тех пор небеса Этеры вечно затянуты туманом, и ни один луч солнечного света не пробивается через его пелену.

По легенде, победить демона сможет потомок королевской династии, несколько представителей которой были перенесены в иной мир. И когда в Этере появляются единоутробные братья — Лизаэр, Властелин Света, и Аритон, Повелитель Теней — маги из Содружества Семи понимают, что пришло время для решающего боя с демоном. Но братья люто ненавидят друг друга. На какое-то время им удается преодолеть свою ненависть для достижения общей цели, но долго ли продлится это перемирие?