Андрей Васильев «Золото мёртвых»

Золото мёртвых

Роман, год; цикл «Миры Андрея Васильева»

Вторая книга про приключения Валеры Швецова — теперь в ваших руках!

Став новым Хранителем кладов, архивариус Валера Швецов набирается опыта и знаний в мире Ночи. Но, как это часто бывает, всегда найдется тот, кто захочет использовать чужие таланты в своих корыстных целях, особенно если окружают тебя не только не самые честные и порядочные люди, но и нелюди. А если учесть, что речь идет о золоте,

то хорошего ничего ждать точно не приходится. Тем более, что это Золото мертвых...

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2640 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 61% — на редкость выше среднего (37%)!

Золото мертвых
Хранитель кладов: Хранитель кладов; Золото мертвых

Хранитель кладов. Том 1

Золото мёртвых

Найдены первые предметы и найдены в срок, и Великий Полоз не забрал жизнь нашего героя, а позволил и дальше службу нести, да утерянные предметы возвращать. Да и наш новоиспеченный Хранитель кладов чуть пообтесался в мире Ночи, а богатое прошлое и бизнес-уроки полученные от отца позволили неплохо лавировать между заинтересованными лицами. А в заинтересованных лицах: ведьма Стелла, норовящая то убить, то женить да глава ее ковена Марфа; два влиятельных семейства вурдалаков, которым вечно не хватает денег, да таинственный антиквар Карл Августович, которого опасаются все; ну и конечно, отдел 15К, стоящий на страже закона, но не забывающий о своих интересах.

Наш герой Валерий Щвецов нашел еще пару предметов: перстень безумства, да подвеску любви, помог найти сокровища семьи хорошему чародею, после двух-летнего отсутствия личных контактов, наконец-то встретился с мамой, познакомился с Хозяином кладбища, ну и малость разбогател на найденных сокровищах.. Осень приближается, предметов еще много предстоит найти, круг врагов-заинтересованных понятен, друзей которым спину без опаски доверить можно нет, да и получен опыт держать язык за зубами, как бы не хотелось обратного... Пока что наш герой только опыта поднабрался, без каких-либо потерь, но посмотрим что будет дальше.

Вторая книга однозначно не хуже первой, прочел на одном дыхании — остался доволен, перехожу к третьей. Если первый том вам понравился, то второй однозначно не разочарует, даже наоборот — затягивает еще больше. Детали и сюжет описывать не стоит, ибо нераскрытая интрига при чтении — важнее.