Сергей Тармашев «Книга шестая. Время трёх солнц»

Книга шестая. Время трёх солнц

Роман, год; роман-эпопея «Древний. Предыстория»

Триста пятьдесят тысяч лет назад отгремела Вторая Великая Асса, и у воинов и воительниц Сияющих не так-то много дел внутри Рубежа. Однако эскадра прикрытия системы Ярило никогда не сидит без дела: то соседи между собой перессорятся, то армады Тёмных решат напасть на союзный мир, то Боевые Асы наткнутся на следы Бессмертного, уцелевшего ещё со времён великой войны.

Но любой Сияющий, к какой бы касте он ни относился, не задумываясь пойдёт на любые жертвы ради Расы, Родины и успеха Эксперимента. Ибо наступило время трёх солнц, три светила сияют в небесах миров системы Ярило, и скоро в Эксперименте начнётся самый опасный этап...

— роман-эпопею «Древний. Предыстория»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2729 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 97 знаков, что гораздо выше среднего (81)

В планах издательств:

Древний. Предыстория 4-6: Во славу мести. Время сильных духом. Время трёх солнц
2024 г.

Издания:

Предыстория. Книга шестая. Время трёх солнц

В Предыстории нет слабых книг, так как повествование захватывает и не отпускает до самого конца каждой книги. И снова ожидание заветного продолжения. Спасибо Сергею Тармашеву за эту историю длиной в миллион лет. Очень интересно до которого периода будет это повествование? Очень бы хотелось, чтобы до наших дней!

Самая слабая из всего пока вышедшего в Предистории. В целом есть интересные моменты, но путешествие через И-мир пожиратель одного воина и подробное знакомство с паразитами населяющими планетоид не вызывает ни интереса ни сочувствия. В предыдущих было все интереснее, здесь как для воды пол-книги написано если не больше

Целиком пока не читал, но ознакомительный фрагмент на сайте автора порадовал достаточно, уж не знаю к чему там дело идёт но коник запряжённый в кристалл плуга — это я вам скажу угар эпичного уровня. Нет! у меня нет к этому никаких претензий, фантастика же! Но это определённо что то новенькое, отдающее произведениями ещё одного интересного «писателя» уж и не знаю что думать, не исключено что со временем, с развитием сюжета, коников будут запрягать для транспортировки картохи на гравиплатформе ;) Ну и это вездесущее слово паразит «суть» которым автор в последнее время сдабривает текст без всякой меры.

С воспитательной стороны молодежи книга не плоха, более динамичное чем Опасная Фаза. Но все равно событий маловато, а вот «воспитательного элемента» многовато. В общем объясняя азы жизни, правильную здоровую философию жизни, показывая болезни современного общества, автор очень сильно теряет динамичность повествования. Хотя, пожалуй, почти вся серия предыстории нацелена на это.