Александр Рудазов, Ксения Рудазова «Демон в шкатулке»

Демон в шкатулке

Повесть, год (год написания: 2020); цикл «Метавселенная»

Паргоронские байки

Паргоронские байки. Том 1

Повесть за повестью, роман за романом строит здание своей «Метавселенной» Александр Рудазов. Вот и новая порция «кирпичиков» пошла в дело. Почитатели и ценители ощутят радость узнавания — Тёмный лорд Бельзедор отправляется в Паргорон, где проводит время в беседах с Янгфанхофеном, Паргоронским Корчмарём. Одна из баек последнего и стала «Демоном в шкатулке». Повесть, а скорее детективный рассказ, в котором расследуется дело о серии исчезновений демониц создаёт достойный зачин для всего сборника. Фирменный авторский юмор никуда не делся, всё так же на любителя (как вам демон Вудамман, он же Король Любовников?), с моим юмористическим камертоном резонирует еще со времён «Архимага». Среди всего прочего мы узнаём о судьбе одного из архидемонов Лэнга Пазузу и о том, что со времени событий финала «Криабала» минуло более трёх лет.

Одним словом поклонникам творчества Александра Рудазова рассказ скорее понравится. Всем же остальным стоит сначала ознакомиться с предысторией, а то ничего не будет понятно и на сайте незаслуженно прибавится разгромных отзывов.

Да и ещё. Вопреки опасениям официальное появление соавтора на качестве текста никак не отразилось. Хотя по одному рассказу судить об этом всё же рано.