Василий Маханенко «Лес желаний»

Лес желаний

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Мир изменённых»

Что может быть лучше спокойной жизни? Только спокойная жизнь в окружении любящих и родных людей. Тайлину Влашичу незнакомо это чувство. Родители погибли много лет тому назад, жители города сторонятся странного любимца «бога», а опекун всеми силами старается сплавить мальчика со своей шеи. И вот перед Тайлином вновь лежит дорога в неизвестность, страшные ликсы и суровый тренер, угодить которому практически невозможно. Остается только одно – терпеть и двигаться вперед в надежде, что все его желания сбудутся. Если верить преданиям, где-то впереди находится Лес желаний, способный воплотить в жизнь любую мечту. Например – вернуть похищенную Валию Левор, невесту Тайлина. И кстати, кто-нибудь знает, почему Фориан Тарн до сих пор не вернулся из своей поездки?

РеалРПГ-таймкиллер продолжается. Роялям становится тесно в кустах и они сами дружно выбегают навстречу ггерою под обильный плюшкопад. Позиция автора «Все вокруг криворукие дебилы-задохлики, один мой гг — д`Артаньян» начинает раздражать.

Главный герой Тайлин Влашич засчет неполной инициации постепенно превращается в убер-персонажа. Цепь случайностей позволяет ему выживать там, где более опытные «игроки» гибнут на раз. Причем не только выживать, но и убивать высокоуровневых персонажей и получать не малый прибыток в виде улучшения навыков, атрибутов и артефактов. Пацану еще нет 12, и еще только первый уровень, а по характеристикам и возможностям он уже перерос многих взрослых.

Надо отдать должное Маханенко, пишет он всегда увлекательно и сюжеты у него с неожиданными поворотами, но не в этот раз. И вторая книга не подарила неожиданностей, чуть более раскрыла мир и события прошлого, но именно что чуть более. В остальном же это добротная бродилка/убегалка/догонялка/спасалка по следам прошлого и встречами с персонажами/игроками прошлых релизов.