Юлия Галанина «Аквитанки»

Аквитанки

Другие названия: Новая Анжелика

Всё самое интересное, что только могло быть на излёте средневековья в Европе. Замки, рыцари, турниры, прекрасные дамы, бойкие служанки, беглые нубийцы, неотразимые звездочеты. Охоты и балы. Колдуньи и инквизиторы.Благородные (и неблагородные) пираты. Гордые и неустрашимые шейхи. Гаремы и верблюды. Осады и побеги. Любовь и предательство. Дружба и верность. Наряды и лохмотья. Всё, буквально всё, что нужно для умопомрачительных приключений двух аквитанских девиц.

© Ю. Галанина

В 2007 году трилогия издана в сокращенном виде в одном томе под названием «Аквитанки».

Ссылка на сообщение , 11 декабря 2009 г.

Очень женский цикл. Это не положительное или отрицательное качество, это констатация факта. Думаю, что подавляющее большинство читателей этих трех романов будут женщины; да и как иначе, если написан цикл под названием «Новая Анжелика»?

К чести автора, окончание истории оказалось сильнее начала, так что те, кто не бросил чтение «на ранних стадиях», наверняка добрался до конца.