Юлия Галанина «Акватика»

Акватика

Стоит на берегу реки Мерон славный город Акватика. Люди там произошли от аквариумных рыбок и поклоняются богу-сому. Уклад в Акватике вполне средневековый, это город-королевство. И живут в нём трое мальчишек из семейства непоседливых данио — Шустрик, Полосатик и Затычка. Это их прозвища. Полосатик из рода Данио Рерио, поэтому его костюм в синюю и серебристую полоску (из-за полосок Данио Рерио обзывают дамскими чулочками). Шустрик из рода Леопардовых Данио, поэтому его одежки пятнистые, а Затычка из яркого рода Розовых Данио, носит желтую курточку, одна штанина у него синяя, а вторая ярко-розовая. Данюшки — рыбки юркие, живут в горных ручьях и речках, поэтому люди, произошедшие от данюшек, подвижные и стремительные. Они Гонцы. А за горой, то есть за Неприступным Кряжем, живет народ Пиррайя! И завелась там шайка нехороших пирров, ужасных негодяев, которые, разумеется, одержимы идеей мирового господства в местном масштабе. Но об этом надо рассказывать отдельно.