Юлия Галанина «ЗвеРра»

ЗвеРра

Роман, (сетевая публикация); цикл «Магические города»

Огражденный непроходимой стеной серебряного шиповника, стоит в глухом месте город оборотней ЗвеРра. В давние времена проклятие могущественного мага выгнало из города людей и их место заняли звери. Согласно проклятию, ЗвеРра должна стоять до тех пор, пока хранится в ней Артефакт, оставленный магом-основателем звериного города. Если же Артефакт пропадёт, каждое полнолуние в ЗвеРру будут попадать люди, чтобы найти святыню и спасти горожан. Шесть человек призовёт ЗвеРра — и не больше. Если же Артефакт не будет найден человеком, звериное начало в жителях возобладает и они начнут убивать друг друга на улицах и площадях. И вот кто-то похитил Артефакт, убив охраняющих его. И стало сбываться Предсказание: пять человек бесславно погибло в проклятом городе, не приблизившись к разгадке похищения. В ЗвеРру попадает шестой, последний человек, в удачу которого уже никто не верит, на которого охотятся Охваченные Безумием, держащие всех в постоянном страхе. Но кроме него спасти обреченный город некому. И он начинает поиски.

Полный текст романа выложен на официальной странице автора: «ЗвеРра»

Активный словарный запас: средний (2951 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Ссылка на сообщение , 7 ноября 2009 г.

Очень жаль, что роман не опубликован. Вещь, с моей точки зрения, великолепная.

Есть тексты, которые читаешь, и просто подпрыгиваешь от восторга — как классно! Все классно: что написано, как написано. Даже мурчать хочется, как голодный кот, дорвавшийся до куска мяса.

Жаль, такое случается не часто.

Но мне повезло — «ЗверРу» я читала.

Ссылка на сообщение , 10 августа 2014 г.

Согласна с предыдущим комментарием. Удивительно, что такая достойная вещь не опубликована.

Очень понравился и язык, и манера повествования. И сюжет весьма не замыленный. Читается очень легко. Единственное, о чем жалею, что автор так и не раскрыл личности ГГ.