Дем Михайлов «Инфер-1»

Инфер-1

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Мир Низшего-Инфера, Высшего и Запертого»

Прямое продолжение цикла «Низший». Читать не прочтя сначала цикл «Низший» — НЕВОЗМОЖНО!

Больше лайков, комментариев, наград и поддержки от читателей — БЫСТРЕЕ пишется роман. Вплоть до прод КАЖДЫЙ день — а может и двух прод в день!

Что будет в цикле?

Мир, которого мы еще не знали. Постапокалиптичные огромные города, удивительные племена с самыми причудливыми и порой страшными обрядами, невероятные чудовища, что бродят по густым джунглям, безводным пустыням или же скрываются в мутной воде рек...

В этом цикле раскроются старые тайны — еще из Низшего — и появятся новые, что тоже в конце концов будут раскрыты.

В этом цикле Оди, все столь же безжалостный и смотрящий только вперед, продолжит свой путь, пытаясь докопаться до сути происходящего вокруг безумия.

© от автора

Инфер

Начало нового подцикла.

Признаться, я разочарована. «Низший» закончился на высокой ноте, но новая книга отчасти переигрывает случившийся финал, при этом не даёт ничего взамен и не держит планку. Просела динамика, практически исчезло пробивное движение главного героя вперед. Сменились декорации, но мир на поверхности пока что вчистую проигрывает загадкам предыдущего подцикла. Какие-то однообразные джунгли с крайне унылыми обитателями. Мексиканские словечки вроде как должны добавлять колорита, но они с этим не справляются. Стычки с местными не менее однообразны и предсказуемы. Встречаются самоповторы (и автор сам обращает на них внимание). Воспоминания об оставшихся позади мире и команде — чуть ли не самые эмоциональные в книге. Хотя, по уже сложившейся традиции, главный герой не упускает случая помянуть недобрым словом парочку своих самых ранних соратников (на мой взгляд — совершенно зря).

Из более-менее любопытного — разве что новая искусственная система с инстинктом самосохранения, амбициями и сильно ограниченными ресурсами.

По традиции предыдущего цикла сюжетного финала в книге нет, разбивка на тома носит чисто символический характер.

Не уверена, что буду продолжать знакомство с этим новым циклом.