Юрий Уленгов «Хозяева руин»

Хозяева руин

Роман, год; цикл «Полигон»

Рапсодия – проклятое место. Выжить здесь хотя бы день – уже удача, ведь каждый стремится вцепиться тебе в глотку. Повезет, если удастся разжиться имплантами, оружием или броней. А главное, за всем этим наблюдают. «Полигон» не игра. Это долбанное реалити-шоу, которое не должно заканчиваться!

Алтай выживал здесь, прошел мясорубку Лимба, и все ради одной цели. Нет, не ради Зеленой зоны, это всего лишь очередная ловушка на пути. Бывший космодесантник, а ныне заключенный, осужденный на смерть, мечтал покинуть Рапсодию раз и навсегда.

Когда-нибудь он получит свое. А пока… Пока нужно играть в игру, правила которой меняются на ходу. Береги свою шкуру. Нет друзей, нет соратников. Будешь сильнее – выживешь. Замешкаешься – подохнешь, и никто не вспомнит, как тебя зовут. Сколько еще должно быть пролито крови, прежде чем Алтай обретет свободу?

Cетевая публикация: 2020 г.

— цикл «Полигон»

Полигон 2. Хозяева руин

Полигон-2. Хозяева руин

Полигон-2. Хозяева руин
Die Herren der Ruinen
(немецкий)

Die Herren der Ruinen
(немецкий)

Динамичное продолжение приключений космодесантника Алтая.

Вторая книга ничем не хуже первого Полигона. И это фишка Юрия Уленгова. Сколько наблюдаю за его творчеством, проходных вещей не пишет.

Боевая часть на уровне, драки, погони, перестрелки, отличные антагонисты — это неполный набор вкусностей во второй книге.