Андрей Круз, Мария Круз «Земля лишних»

Земля лишних

Роман-эпопея; цикл «Вселенная «Земли лишних»

Около двадцати лет назад группа ученых открыла проход в другой мир. Планета, по всем параметрам похожая на Землю, только без людей. Энтузиасты основали специальный орден, не зависящий от государств, по заселению нового мира...

Содержание цикла:

Земля лишних. Исход
Земля лишних. Новая жизнь
Земля лишних. За други своя

Исход
Новая жизнь
За други своя

Каждую книгу в отдельности комментировать не буду, а вот тут отпишусь. Ожидал от ФАНАСТИКИ поболе фантастичного. Единственная фантастика в этой книге — другой мир. Но все действия — банальщина. Война между людьми. Зачем? Зачем так делать? Фантастика, она поражает и захватывает когда люди сталкиваются с чем то неведомым, а так получается «куда бы не приехал человек, везде нагадит, нажрется и передерется».

Согласен со многими читателями: «добротное» чтиво, перегруженное описанием различных видов оружия. ( ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ?)

В чём-то этот цикл стал для меня открытием, в чём то — показался очень банальным.

Немного неровен с точки зрения развития сюжета: действие то очень динамично, то опять заполнено «длиннотами».

Не для женщин: слишком много оружия, любовная история коротковата и не очень интересна, поэтому не может «конкурировать» с основной линией сюжета.

В целом, было интересно провести за книгой пару вечеров.

Хотя прочитать продолжение я бы не отказался! :-)

СПАСИБО АВТОРУ !

Совершенно ясно, что автор, будучи хозяином сети оружейных магазинов, питает особые чувства огнестрельному оружию. Эти его чувства ясно видны во всех трех книгах, и иногда создается впечатление, что цель написания романа — описание различного вооружения и транспорта.

Но если сильно не заморачиваться по поводу хромающего сюжета и иногда появляющихся логических ошибок, то смело можно убить на цикл пару вечеров.

Любителям боевиков — самое оно.

Остальным — по настроению.

Лично я читал «шедевры» и похуже.

И опять боевик, на этот раз в стиле приснопамятного Сумасшедшего Макса. Только это не постапокалипсис, а параллельный мир, но обстановка примерно такая же. Здесь царствует его величество Кольт, в переносном, конечно, смысле. Группа ученых случайно открыла секрет портала, ведущего с Земли в этот самый параллельный мир, где не было людей, но полно всякой небезобидной живности, включая настоящих монстров. Они начали переправлять в этот мир людей, которым по каким-то причинам стало неуютно на Земле. К моменту, когда туда попал ГГ, там уже набралось прилично народу, даже страны образовались, типа США, Евросоюза и Московского протектората. а также Китая и Индии. Естественно, в царстве Кольта практически постоянно идет стрельба из всех видов оружия, которое тоже, в основном, импортируется с Земли. Стреляют все во всех. В прошлом снайпер, ГГ чувствует себя там, как рыба в воде. Чтиво довольно интересное, все три части, а это 2,5 Мб текста, прочитал на одном дыхании. Единственное, что со временем стало утомлять, это подробнейшее описание всяческого оружия, но, учитывая, что автор владеет сетью оружейных магазинов, можно ему это простить.

После бесплодных попыток прочитать что-то из его зомбаковских серий (ну не нравится мне такая тема!) этот цикл боле-менее понравился. Как любитель высокоточной стрельбы, оценил теоретические знания автора в данной области, весьма неплохие. А то что теоретические, понятно по некоторым ляпам, жаль не выписывал (чаще встречал в третьей книге).

Книга в стиле «пошли туда,пообедали, сходили на стрельбище, пообедали, поехали в саванну, поохотились на бандитов, вернулись и пообедали» и так все серию. Скучновато. Правда врать не буду, динамизма хоть отбавляй.

Хорошенький боевичок приключение. С одной стороны сюжета особо и не нужно, главное что бы был драйв и какие то герои, писать такое можно километрами. А с другой стороны оно действительно читается легко и безотрывно. Тем и ценно.

Прочел все три книги. Не запоем конечно, но с большим удовольствием.

Динамичный сюжет. Описание тактики диверсионно-разведовательных подразделений и ТТХ оружия и снаряжения делает честь автору, минимум как разбирающемуся в данной сфере и выгодно выделяет его от общей массы дешевеньких боевичков. Конечно, в большей степени книга предназначено для мужской составляющей читательского круга. Многие вещи из тактики действительно применяется на практике и это добавляет азарта.

Не много книг, которые мне бы хотелось прочитать еще раз, через некоторое время — и эта в их числе.

Хорошая стрелялка, нескучное приключение. Рекомендую читать парням увлеченным подразделениями спец.назначения.

Хорошая книга.

Написана реалистично, читается с интересом, а фантастический сюжет добавляет нужный колорит.

Черезмерно перегруженный описанием оружия и слишком подробным описанием военных операция(затянуто). А так вроде нармалный боевичек, иногда хочется и такие почитать для разгрузки мозгов.