Сергей Снегов «Вторжение в Персей»

Вторжение в Персей

Другие названия: В звёздных теснинах

Роман, год; роман-эпопея «Люди как боги»

Во главе звездной эскадры адмирал Эли начинает далекий поход. Умеющие искривлять пространство разрушители сначала не пропускают землян на свои территории, а затем заманивают адмиральский корабль в ловушку. Эли и его друзьям предстоит пройти через множество тяжелых испытаний, ведь найти общий язык с разрушителями почти невозможно. На помощь землянам приходит неведомая третья сила, а затем обладающий огромным могуществом Мозг, мечтающий обрести тело.

Три величайших звездных народа нашего уголка Вселенной соединились в братский союз, но где-то в темных туманностях обитает загадочный и могущественный народ — рамиры...

© Lucy

— роман-эпопею «Люди как боги»

— антологию «Вторжение в Персей», 1968 г.

Активный словарный запас: средний (2776 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Вторжение в Персей

Ludzie jak bogowie. W Perseuszu
Menschen wie Götter
(немецкий)
W Perseuszu

Продолжение оказалось еще интереснее первой части. Несмотря ни на что, все заканчивается как нельзя лучше. Вот здесь, пожалуй, я впервые увидел эту отличительную особенность советской фантастики, доброй и гуманной.

Книга, читанная в детстве.

Планирую перечитать. В отличии от многих «книг молодости», читается легко даже сейчас.

Есть интересные мысли, если пропустить всякую лабуду о возвышенных чувствах и идеях, но в целом книга слабее первой.

Читал в 80-е годы три книги Снегова по этой теме.. Почему-то казалось,что это Стругацкие. Вот тогда у меня возник интерес к технической фантастике. Сейчас на многих сайтах идёт разбор альтернативных технологий. В частности, идёт обсуждение идеи о возможности управления гравитацией с помощью полостных, сотовых структур. Пытаются разгадать тайну платформы Виктора Гребенникова. Вспомнил, что в прочитанной в молодости книге «Вторжение в Персей«описывался механизм управления метрикой Третьей планеты ,где были как раз описаны гигантские поля, застроенные ячейками, похожими на соты. Некоторые другие подробности. ПОЧЕМУ-ТО В ЭЛЕКТРОННОМ ИЗДАНИЙ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЙ НЕ НАШЁЛ. Может ,плохо искал? Возможно, Снегов интуитивно предвосхитил явление и показал устройство, о котором Гребенников узнал чисто случайно, изучая жуков. Кто вспомнит это место в романе? Или об этих эффектах было известно давно и Снегов использовал неизвестный форумчанам источник информаций? Очень интересует.

Галакты — банальные трусы! Все мы боимся смерти, а у них страх смерти доведен до абсурда!

И глупцы! глупо отказаться от освония галактики из-за того, что на звездолете нельзя создать таких же условий жизни как на планете... :dont: А любовь мешает только потому что нарушает всеобщее равенство! :haha: Это утопия доведенная до абсурда!

Во всем остальном книга хорошая! Космическая опера Советсой эпохи!

Потрясающе. Талантливо. Читал с наслаждением, причём эту часть трилогии прочёл раньше, чем первую. Первая печаталась в борнике, а вот вторую, «Вторжение в Персей», мне посчастливилось купить. В то время с книгами были проблемы (в библиотеке- очередь, а купить практически невозможно). Уже много позже вышла вся трилогия в сборнике «Кольцо обратного времени»

Хорошо читается, но первая часть трилогии лучше.

Прочла в юном возрасте и была потрясена. Такие картины, так пространственно. Классика.