Пьер Бордаж «Мать-Земля»

Мать-Земля

Terra Mater

Роман, год; цикл «Воители безмолвия»

Второй роман трилогии «Воители безмолвия».

Цивилизация скаитов замыслила Проект для подчинения себе всей Галактики. И эта цивилизация обладает способностями, которым невозможно вроде противостоять, но действия героев романа направлены на поиск противостояния.

В романе развертывается пятая стадия Проекта скаитов — стирание памяти человечества. Одновременно, оставшиеся в живых ученики индисского учения собирают силы по всей Галактике для сопротивления.

Воители безмолвия. Мать-земля

Воители безмолвия

Второй роман трилогии «Воители безмолвия». Великолепный фантастический, приключенческий и фэнтезийный роман, держащий в напряжении читателя до последней строчки. Написан прекрасным языком.

Сюжет прост в замысле -некая цивилизация замыслила Проект для подчинения себе всей Галактики.В романе развертывается пятая стадия Проекта -стирание памяти человечества. И эта цивилизация обладает способностями, которым невозможно вроде противостоять, но смысл всех действий героев — это найти способ противостояния и эффективный к тому же. Автор настолько наделил враждебную цивилизацию сверхспособностями, что пришлось искать решение вопроса с помощью фэнтези.

Финал таков, что нужно читать третий роман цикла, но он не переведён.