Виктория Иванова «Радуга на земле»

Радуга на земле

Роман, год; цикл «Радуга на земле»

Это произведение об обычном землянине, попавшем в другой мир. Вот только нашему герою не повезло и в комплект ему достались чешуя, когти и хвост. Да и не человек он теперь, а представитель древний расы змеелюдов. Конечно не обойдется и без хитроумных врагов, заговоров и кучи проблем, которые герой должен решить. Но наш герой не унывает — ведь здесь он наконец-то обрел друзей, дом и любимого дедушку.

В книгу вошли повести с СИ: «Ступень первая. Эшес» и «Ступень вторая. Ремет».

Радуга на земле

Книга скорее детско-подростковая. Не дочитала, с первых страниц ощущения очень странные — первый встречный-поперечный человек, о да ты мне как внук, а ты мне как дедушка, и обязательно женщина-наседка желающая накормить и обогреть несчастного. А уж эти способности — тело действует само, вот уж повезло и учиться ничему не надо, само все в руки идет. Плюс автор забывает через пару строчек о чем сам написал:

отходы жизнедеятельности выходят слизью на хвосте у ГГ и сам ГГ говорит, что это малоприятно, НО через пару строк он пододвигает блюда на столе хвостом, дедушка ругается, но ему удобно. Ну ок.

Не советую к прочтению, если вы взрослый и/или ищете книги с логикой и реалистичным развитием ГГ.

Я с большой опаской брал эту книгу в руки, ожидая за многообещающим описанием увидеть очередной любовный роман, слегка разбавленный элементами фэнтези. Я никого не хочу, обидеть но большинство женских произведений весьма специфичны и подходят скорее женской аудитории.

Примерно с такими мыслям, я открыл эту книгу, и тут же все эти глупости вылетели у меня из головы я очнулся только тогда когда дочитал все до конца и тут же полез искать продолжение. в Чем же секрет? Ну во первых динамичный сюжет, интересные повороты , довольно неплохо прописан сам мир и расы его населяющие. Язык произведения легко воспринимается. Нет затянутых диалогов, есть довольно смешные моменты. Гг герой получился живым и интересным. С одной стороны он не «Терминатор», крушащий все направо и налево, а с другой стороны не тот, кто постоянно себя жалеет и терзается совестью из-за каждого убитого комара. Конечно некоторая женская сентиментальность присутствует, но таких моментов не много и они удивительно вписываются в картину произведения, делая его еще красочнее и интересней. Минусы наверное есть, но я их как-то не заметил. В общем довольно качественное фэнтези для отдыха без каких-либо глубоких филосовских рассуждений. :smile:

Приятное произведение... читать, интересно и читается на одном дыхании. Довольно хорошо проработанные персонажи, атмосфера, и есть кое какое освещение всемирной политической обстановки... если ьбы цикл только был закончен... но... я даже не могу представить как его нужно заканчивать. У гг, слабая цель если и была, то она словно ступень к чему-то... а вот чего это что-то непонятно.

На редкость гармоничное и приятное произведение . Просто от корки до корки без остановки .Все в меру и юмор и везение и возможности г.г. . Интересный подход к расам они не описываются как в инциклопедии ,а высвечиваются при общении с Гг причем с его комментариями ,остнальные просто упоминаются что есть такие ,и создается ощущение что сам исследуешь тот мир.Гг действует очень «правдоподобно» — где то логично ,где то под действием эмоций ну и иногда подчинясь инстинктам. А пресловутый «женский стиль» вылился в повышенное чувство прекраного при описании Гг и других персонажей — и вплетается в произведение очень гармонично.Глубокой философии действительно нет ,но по сюжету характер Гг развивается ,ему приходится отвечать за других ,так что не все так просто.