Джеймс Типтри-младший «Trey of Hearts»

Trey of Hearts

Рассказ, год (год написания: 1985)

Чем бы заняться в космопорту системы Центавра во время 26-часового ожидания следующего рейса до системы Денеб, красивой и жаждущей любви Шейле?

Правильно, надо найти подходящего для компании парня. Но если парней двое и они только-только изменили свои инопланетные тела на человеческие, то это не страшно — она их всему обучит!

Интересный факт: В 1985 году Алисе предложили написать эротический короткий рассказ для одного женского сборника, и спустя 2 года она написала «Три сердца». Но обьем получился намного больше планируемого, и редакция захотела урезать его, на что Алиса ответила отказом. И лишь в 2000 году рассказ опубликовали впервые.

— сборник «Meet Me at Infinity», 2000 г.

Meet Me at Infinity: The Uncollected Tiptree: Fiction and Nonfiction

Ого! Неожиданный эротический рассказ от Алисы Шелдон-это круто! Своего рода «Межгалактическое практическое пособие для внеземных рас как довести земную женщину до мультиоргазма» :). Ощущается ее ностальгия по молодым годам, возможно, о каких-то встречах, которые могли бы перерости во что-то более серьезное, но увы.

Рассказ хороший, он именно таков и должен быть по длине, понимаю нежелание Алисы урезать его в угоду удобного для женского сборника формата, из-за чего он «простоял» 15 лет, так как просто эротика, без фантастики, ей не была интересна. Ксенофантастика на ее обычном высоком уровне, особенно понравилась фотография в ванной как выглядят ребята на самом деле. И читается легко. У Типтри есть такие опусы, что можно мозг сломать, а тут все ясно и понятно:) Рекомендую, хотя не уверен, что переведут когда-либо.