Дэрил Грегори «The Devil's Alphabet»

The Devil's Alphabet

Свитчкрик был нормальным городом в восточной части Теннесси, пока таинственное заболевание не унесло жизни трети его горожан и не вызвало чудовищно странные мутации у оставшихся. Потом, так же быстро и необъяснимо как и вспыхнуло, заболевание, названное Синдром Расхождения Транскрипции (СРК), исчезло, оставив после себя население, разделённое на три новых ветви человека: огромные серокожие аргосы, безволосые тюленеподобные беты и абсурдно тучные чарли.

Пэкстону Абелю Мартину было 14, когда вспышка СРК убила его мать, трансформировала его отца священника в чарли и изменила одну из его лучших друзей Джо Линн в бету. Но Пэкс был одним из немногих, кто не изменился. Он оставался таким же нормальным, как и всегда. По крайней мере снаружи.

Сбежав вскоре после пандемии, теперь, 15 лет спустя, Пэкс возвращается в Свитчкрик после самоубийства Джо Линн. Он находит город переполненный секретами, в числе которых может быть и убийство. Но есть более тёмные и гораздо более странные тайны, спрятанные под поверхностью. Они будут угрожать не только будущему Пэкса, но и всему человечеству.