Неизвестный составитель ««Звено» и другие истории»

«Звено» и другие истории

Nexus and Other Stories

Антология, год; цикл «Warhammer 40,000»

На страницах этой книги вас ждет замечательная повесть Томаса Пэррота «Звено». В охваченной войной Галактике, где на пути у всеобщего уничтожения стоят только Адептус Астартес, есть образцовые бойцы — благородные и честные Ультрамарины, поклявшиеся оборонять человечество. Ангелы Смерти сражаются против чужаков, колдунов и еретиков всюду, где их хищнические деяния угрожают Империуму. Брат-сержант Аллектий ведет жестокую кампанию на истощение против враждебных ксеносов, чьи армии кажутся бесконечными. Однако, когда отвратительные некроны накрывают таинственной пеленой Ультрамарина и людей под его защитой, воину приходится перенести битву наружу, за стены, — ведь теперь на кону не просто победа, но само их выживание...

Также в книгу вошел целый ряд превосходных рассказов, из которых вы получите представление о множестве армий, сражающихся между собой во вселенной Warhammer 40,000.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники

«Звено» и другие истории

Nexus & Other Stories

У сборника «Звено» вайб совершенно не книжный. На обложке красуется надпись «Добро пожаловать во вселенную Warhammer 40,000», а на уголке книги красным выделена надпись «Начни отсюда!»

Такое оформление ожидаешь скорее от первого выпуска нового журнала в киоске Роспечати. Чтобы дополнить ощущение, не хватает только приложенной к изданию миниатюры и яркой кляксы с надписью: «Собери свою армию за 10 выпусков!» И ведь, будь мне лет 12, я бы хотел собрать. Экономил бы на обедах в столовке и собрал — как это делают британские школьники. Напишите кто-нибудь в De Agostini, пусть издадут в России журнал с наклейками по сороковнику!

Точно так же, как с каждой редакцией кодекса выходит Starter Set для новичков, выходят и книжные-буклеты. «Звено+» — один из таких книжных стартеров.

Сборник «Звено+» состоит из 1 повести и 15-ти рассказов. Каждая история снабжена аннотацией с коротким описанием фракции и синопсисом сюжета. После каждого произведения есть 2 рекомендации с книгами, которые можно почитать про эту же фракцию. В конце сборника размещен чек-лист с рекомендациями по чтению: 60 книг, все из которых вышли на русском языке.

Если вы сами хотите влиться в сороковник или желаете приобщить к миру друга — сейчас на русском языке нет ничего лучше сборника «Звено+». 16 произведений о разных фракциях и рекомендации по тому, что читать дальше — пушка, бомба, космос.