Личия Троиси «Миссия Сеннара»

Миссия Сеннара

La missione di Sennar

Роман, год; цикл «Сага Всплывшего Мира»

Тиранно приближался к осуществлению своей цели, он завладел большей частью свободных Земель. Используя колдовство, Тиранно вызывал духов мертвых воинов и пополнял ими свою армию. С ужасом защитники свободных Земель узнавали среди врагов своих убитых товарищей, многие погибли, не имея сил поднять против них оружие, а те, кто решились, поняли, что фантомов невозможно уничтожить. Ниал тяжело ранил призрак Фена, воина, которого она любила. Соана вынуждена была обратиться к запретной магии, она заколдовала мечи, и призраки стали рассыпаться под их ударами, но силы были на исходе. Тогда Совет Магов принял решение — послать советника Сеннара, одного из самых талантливых магов и волшебников свободных Земель, с просьбой о помощи в Затонувший Мир. В отчаянии Ниал провожает своего лучшего друга в опасное путешествие, откуда никто не возвращался живым.

Г. Зорько (2)

Хроники Всплывшего Мира. Книга 2. Миссия Сеннара
Хроники Всплывшего Мира. Книга 2. Миссия Сеннара

Потрясающее продолжение Хроник! Очень порадовало,что теперь повествование ведется не только от лица Ниал,но и от лица Сеннара.Так же очень большой плюс, что все главные герои начинают понемногу взрослеть.Ниал наконец-то стала сначала думать головой,а потом уже что либо делать.И не кидается из крайности в крайность,что мы могли прослеживать на протяжении первой книги. Сеннар начинает превращаться в настоящего мужчину.Так же мы видим и взросление Лайо — друга и по совместительству конюшего Ниал.

Вторая книга получилась ещё более интересной чем первая (хотя казалось бы куда уж больше?!).Сюжет от начла и до конца держит читателя в напряжении и желании узнать что же будет с главными героями дальше.Язык написания лёгкий,но при этом сюжет запоминается надолго.Ну и ещё один плюс-это конечно же красивая обложка,которая соответствует сюжету книги.

Получила большое удовольствие читая эту книгу.За что огромное спасибо автору!

Может быть, для того, чтобы прочувствовать красоту книг Троиси, их стоит читать в оригинале, потому что перевод откровенно подкачал. При желании можно было слепить такую конфетку, но увы, то ли небогатый словарный запас, то ли неумение конструктивно строить предложения, помешали переводчику эту самую конфету сварганить. Как пример — чтобы не быть голословной:

«Стояла душная ночь, только полная луна освещала все вокруг.

Жара не давала возможности передохнуть, она просто душила лагерь. Ниал уже забыла, до чего душными бывают ночи на ее Земле». В трех предложениях подряд... Это специальный прием, направленный на выражение крайней степени духоты?

«воскликнул Лайо после последних усилий над какой-то деталью» —

конюший Всадника Дракона
прилаживает на доспехи «какую-то деталь»? И в то же время, в начале книги нам с легкостью рассказывали об устройстве корабля, с названием всех рей и мачт? Да и словосочетание «после последних» заставляет задуматься.

Конечно, я, может и придираюсь, но впечатление о книге у русскоязычного читателя, владеющего богатым и могучим, сложится не особо приятное

А так — книга далеко не самая худшая в своем жанре.

Книга понравилась. Главный герой, Сеннар, молодец, настоящий мужик. Увидел красивую женщину встрепенулся. Очень правильно показаны мужчины. Да и вообще интересная книга)))

Вторая книга не подкачала, больше действий, переживаний, страстей. Теперь до конца понятен Сеннар. Очень интересна магия. Главные герои — вне всяческих похвал.